Рекламный баннер

Кто больше? "Чердак" провёл турнир по подтягиванию

В минувшие выходные братские атлеты выяснили, кто подтягивается лучше всех. Соревнования на перекладинах организовал спортивный клуб «Чердак»

Рекламный баннер

Побороться за главный приз в 10 000 рублей вызвались четыре десятка братчан. Местом, где собрались претенденты на победу и их группы поддержки, стал двор за спортивным клубом.

Ещё до официального старта соревнований на перекладинах активно разминались фанаты воркаута.

Кирилл РЕПУХОВ, управляющий спортивным клубом «Чердак»: «Соревнования именно по подтягиваниям на перекладине мы проводим впервые. Цель их какая – популяризация массового спорта. В течение лета мы проводили довольно много мероприятий и это под занавес лета. Погода нам благоволит, участников много, это радует».

Впечатлил организаторов турнира и тот факт, что заинтересовались состязаниями братчане всех возрастов. Самому юному участнику всего 6 лет, самой старшей – 61. Были среди атлетов-любителей и те, кто приобщался к здоровому образу жизни вместе с семьёй.

Галина СТЕПАНОВА, пришла с детьми поболеть за супруга: «Заинтересовал формат. Муж решил поучаствовать, мы группой поддержки выступаем. Вы смотрите на других, то есть вы уже понимаете какой у вас уровень и к чему нужно стремиться. Это очень развивает и детей, и самого себя».

А были и те, кто оказался на турнире совершенно случайно, узнав о состязаниях от друзей или родных.

Егор ЧЕБЫКИН, участник соревнований по подтягиванию: «Брат смотрел БСТ, увидел, что проводится турнир. Ну и зная моё хобби, так скажем, сообщил мне по телефону, и вот я здесь».

Соревновались атлеты в парах по олимпийской системе. Номинаций всего две: мужчины и женщины. Определяли соперников с помощью жеребьёвки.

Тот, кто сделал больше подтягиваний, проходит дальше, аутсайдер выбывал из гонки за первенство. Добравшись до финала, победу среди сильного пола одержал Сергей Долгих. Среди братчанок лучшей стала Яна Андреева.

Кирилл РЕПУХОВ, управляющий спортивным клубом «Чердак»: «Спортивный клуб «Чердак» всегда держал активную позицию относительно массовых видов спорта. В дальнейшем мы обязательно будем проводить подобные мероприятия. Скорее всего они уже будут в зимний период. Из подобных мы проводили апхил лыжный по весне и осенью».

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций