Рекламный баннер

Участок трассы "Вилюй" в Братске передадут в федеральную собственность

Дорога с баланса – асфальт лучше. В федеральную собственность передадут одну из самых нагруженных и проблемных городских артерий – участок трассы «Вилюй», пересекающий Энергетик и Гидростроитель. Об этом стало известно во время рабочей поездки председателя Законодательного собрания Иркутской области Сергея Сокола в Братск

Рекламный баннер

Для жителей Энергетика и Гидростроителя давно и остро стоит дорожный вопрос. Отрезок магистрали в этом районе постоянно разбивают большегрузы, которые двигаются по федеральной трассе «Вилюй».

В сутки по этому участку проезжает более 14000 автомобилей. Ремонт дороги «откусывает» значительную часть городского бюджета.

Участок пролегает по улицам Пирогова, Студенческая, вдоль ГЭС, идет по Правобережной части города через Гидростроитель.

Городские власти уже подготовили пакет документов для передачи этой части трассы «Росавтодору», который обслуживает «Вилюй» на всем его протяжении.

Сергей СОКОЛ, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Есть кусок потока, который идет по федеральной трассе и проходит по Братску и падает на плечи братчан. Этого быть не должно, мы будем работать над тем, чтобы эту ситуацию исправить и перевести этот кусок на обслуживание федерации. Там же потребуется, поможем и со стороны области».

Передача участка трассы в федеральную собственность предполагает иные стандарты ее содержания — расширение, укладку нового асфальта, освещение и обустройство транспортных развязок.

Сергей Серебренников попросил поддержать Братск в решении этого вопроса. К решению о передаче участка трассы на федеральном уровне присоединится и депутат Государственной Думы Сергей Тен.

Кроме того, спикер областного парламента оценил безупречные виды со смотровой площадки Братской ГЭС. Здесь реализуют один из крупнейших проектов программы "Комфортная городская среда".

Подрядчик полностью закончил работы на парковке и приступил к обустройству площадки из бетонной плитки, цветников и газона.

В планах – проезд до площадки и установка лавочек с урнами. Во время поездки глава города обозначил Сергею Соколу еще целый ряд вопросов в решении которых Братску потребуется помощь областного парламента.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Это вопросы справедливого финансирования города Братска, решение на законодательном уровне перечисления 100% транспортного налога, сегодня он уходит на региональный уровень, вопрос решения и возврат полномочий по отлову собак, сегодня этим занимается правительство. И целый ряд таких не стыковок, которые мешают нашей работе».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.08.2019 23:16:00
    Неужели? Много лет мы этого ждали .
  • 28.08.2019 00:18:29
    Всё-таки, в этом году будет обещанный ремонт дороги от ГЭС до поворота на Зябу?
  • 28.08.2019 13:36:13
    А стандарты содержания городских дорог не предполагают "укладку нового асфальта, освещение и обустройство транспортных развязок"?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций