Рекламный баннер

"Для меня это урок". В Братске завершился международный турнир по профессиональному панкратиону «Fight Club Чердак - 21»

18 спортсменов и сотни зрителей. В Братске завершился 21 международный турнир по профессиональному панкратиону «Fight Club Чердак». Главным событием вечера стал бой в наилегчайшем дивизионе между братчанином Михаилом Погодиным и бразильцем Жакуем Оливейрой

Рекламный баннер

В клетку вышли спортсмены из России, бывших союзных республик и гости из Бразилии. Файт-кард собрал полный зрительный зал. Болельщики, очевидно, соскучились по таким масштабным шоу и яростно поддерживали местных спортсменов.

Схватка, которую ждали не меньше, чем финальный бой вечера – бой между Сергеем Погодаевым и гостем из Бразилии Исаком Альмейдой.

К слову, последний — опытный спортсмен, член известного клуба «Пит Буль», за плечами которого 18 профессиональных боев. Самый красивый поединок турнира.

Иркутянин и гость из Южной Америки проявили характер, силу духа и показали зрителям настоящее шоу во все три раунда.

Наш боец старался работать в стойке и выложился на 100%, уверенно забрав поединок. Несмотря на то, что оппонент выдержал все отведенное время, после боя ему потребовалась госпитализация.

Сергей ПОГОДАЕВ, участник международного турнира по профессиональному панкратиону «Fight Club Чердак - 21»: «Прошло все, как и планировали. Он был сильный в джиу-джитсу, я был в стойке. Тут кто свою историю навяжет, тот и выйдет победителем. Хотелось нокаутировать, не получилось, крепкий парень оказался».

Финальный бой вечера начался очень интенсивно. Бразилец Жакуй Оливейра исполнил тяжелейший хай-кик в голову, когда соперник упал, на звезду братского клуба обрушился шквал добивающих ударов.

Поединок завершился досрочно в первом же раунде и занял всего 26 секунд. Как объясняет рефери, остановить бой пришлось для того, чтобы участник избежал серьезных травм.

Дмитрий ХАМИЕВ, рефери: «Прежде всего, я думаю, что здоровье бойцов важнее. На то и есть рефери – следить за поединком. Если бы я передержал этот бой, он получил бы травму».

Михаил ПОГОДИН, участник главного боя: «Как мне говорят, я отключился в какой-то момент. Я почувствовал, что упал около сетки и все, бой остановлен. Я бы хотел конкретно понять, но судье виднее, он видел, что я отключился и бой остановил Наверное, расслабился в какой-то момент, но ничего, будем работать, наберем форму и покажем еще. Для меня это урок».

Алексей КУЗНЕЦОВ, зритель: «Бои красочные, интересные, зрелищные. Я считаю, что Братску нужно в этом направлении развиваться, привлекать зрителей, тем более, благотворительность».

Настоящей победой каждого участника братского клуба можно назвать победу маленького Вани Сокольникова в борьбе с врожденной болезнью.

На протяжении нескольких турниров команда «Fight Club Чердак» собирала необходимую на лечение сумму - 12 миллионов. Сбор закрыли, да и Ване в Америке уже сделали одну успешную операцию.

Анжелика СОКОЛЬНИКОВА, мама Вани: «Была собрана колоссальная сумма, перечислены все средства с билетов. У нас выросли крылья, чтобы двигаться дальше. Мы пришли просто поблагодарить людей и поделиться своим счастьем. Ванечка – обладатель правого ушка, он уже слышит, ходит без аппарата с июня. У нас куплены билеты на вторую операцию».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций