Рекламный баннер

Через год не узнаем. Подрядчик компании РУСАЛ презентовал концепцию по обновлению Парка металлургов

Одно из главных мест для культурного отдыха братчан — Парк металлургов - ждёт перевоплощение. Об этом накануне в мэрии рассказали представители подрядчика РУСАЛа.

Рекламный баннер

Согласно новой концепции, которую презентовали в городской администрации, территория парка увеличится, а на ней появятся новые аттракционы, скамейки и велодорожка.

«Здесь будет современный аттракцион по качелям, здесь будет большая конструкция - также качели, здесь будут сделаны насыпные холмы, которые зимой будут служить как горки, здесь будет организована тарзанка».

По задумке подрядчика общественная территория должна измениться практически полностью. А это значит, что все сооружения и малые формы, которые архитекторы сочли неудачными, канут в лету.

Владислав ГОЛОВНЁВ, директор департамента по реализации инвестиционных проектов компании «ИСО»: «Частично мы что-то оставим, например, скульптуры, которые хорошо смотрятся, ну, и являются даже некой гордостью. Сегодня даже видел, как люди там фотографируются. Конечно то, что, скажем так, вписывается в новую концепцию, то, что достойно внимания, соответственно, будет оставлено».

В 2018-м году развитие парка отложили из-за санкций. На текущий момент реализации соглашения компании РУСАЛ с администрацией Братска ничего не препятствует.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Нам с руководством РУСАЛа удалось достигнуть соглашения о выделение 86 миллионов рублей в рамках социального партнёрства на социальные программы в город Братск на этот год. Но поскольку санкции были сняты, как мы знаем, поздно, организационные вопросы и все 86 миллионов сегодня в работе».

Всю сумму не успеют освоить в этом году, проект реконструкции Парка металлургов будет полностью реализован в 2020 году.

Алексей БАРАНЦЕВ, президент компании «ИСО»: «За работу берёмся, уже практически через месяц работы пойдут полным ходом. Всё, что можно сделать сейчас и в зиму, это, скорее всего, только мафы. Соответственно, в следующем году весной приступаем к работе, и, я думаю, что ко Дню металлурга работа будет завершена. Я думаю, что он не просто понравится, а будет одним из любимых мест наших горожан».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций