Рекламный баннер

Братчанка Валентина Кожухарь – серебряный призер чемпионата Европы-2019 по баскетболу!

Рекламный баннер

Женская молодежная баскетбольная команда России завоевала серебро чемпионата Европы в Италии. Наши девушки уступили в упорной борьбе хозяйкам финала чемпионата Европы для игроков не старше 20 лет. Итоговый результат: 70:67 в пользу итальянок.

Лучшим и самым результативным игроком в составе сборной России стала братчанка Валентина Кожухарь. Наша землячка набрала 19 очков и сделала шесть подборов.

Как отметили специалисты, поединок прошел в напряженной борьбе. Игра была равной, и значительного преимущества не было ни у одной из команд. На протяжении всего поединка самая большая разница в счете была не более четырех очков.

Как сообщили наши коллеги из «Sportbox.ru», для итальянок золото чемпионата Европы (U-20) стало первым в истории турнира, который проводится с 2000 года.

На стадии четвертьфинала Италия обыграла испанок, которые являлись действующими чемпионками Европы, они побеждали на четырех последних турнирах.

Также в их активе семь чемпионских титулов за восемь последних лет — сборная Испании на протяжении десяти лет подряд доходила до финала.

Россиянки выигрывали золото чемпионата Европы для игроков не старше 20 лет пять раз. В последний раз наша команда праздновала успех в 2010 году, когда в финале турнира со счетом 75:74 была обыграна Испания. Ранее в матче за бронзу сборная Франции переиграла Бельгию со счетом 50:34.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций