Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

Боксеры из Братска завоевали серебряные медали на всероссийском турнире в Москве. Бегуны из клуба «Надежда» достойно финишировали на омском SIM-марафоне. В стоклеточных шашках братчане доказали, что им нет равных в Сибири. А футболисты высшей лиги Братска успешно провели очередной тур чемпионата города.

Рекламный баннер

В рамках подготовки к первенству Европы по боксу, в Москве прошел пятый Всероссийский турнир памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Александра Кошкина.

В соревнованиях приняли участие более ста сильнейших бойцов страны в возрасте 13-14 лет.

В различных весовых категориях честь Иркутской области на столичном ринге защищали и братчане: Андрей Старожук и братья Пасаты – Кэлин и Лучиан.

Как отметил тренер наших парней Владимир Вознов, ребята отработали выше всяких похвал. Андрей Старожук и Лучиан Пасат без поражений прошли сито предварительного этапа и лишь в финале уступили первым номерам сборной России. Весомое серебро престижного турнира открывает новые горизонты для братчан.

Тренерский состав национальной команды отметил их хорошую выучку и взял перспективных боксеров на заметку. В Омске уже в тридцатый раз состоялся один из крупнейших марафонов страны – Сибирский международный.

В юбилейных забегах на различные дистанции приняли участие более семи тысяч легкоатлетов из 23 стран мира и 51 региона России. Стартовали и братчане. Именитая марафонка Галина Вдовенко и новичок «длинных пробегов» Александр Соколов. Они бежали полный марафон 42 км 195 метров.

А для Лидии Антипиной, которой накануне исполнилось 70 лет, полумарафонская дистанция стала тридцатой в ее спортивной карьере. В этом году организаторы проложили новую трассу, но это обстоятельство не стало преградой для братчан. Никто из них не сошел с дистанции.

В Братске впервые прошел чемпионат Сибирского федерального округа по стоклеточным шашкам среди мужчин и женщин. В гости к нам приехали мастера спорта, неоднократные призеры и победители различных турниров из Красноярска, Кемерово и других городов Сибири.

Несмотря на мощную конкуренцию, братчане выступили на высоком уровне и уверенно завершили соревнования. Гроссмейстер Нона Савина стала победительницей турнира, а всего копилка братчан пополнилась на 24 медали различного достоинства.

В минувшие выходные на городских стадионах: «Труд», «Локомотив» и «Металлург» прошел очередной тур чемпионата Братска по большому футболу.

На протяжении всего первого тайма игроки команды «Транснефть-Восток» убедительно переигрывали «Душанбе» и вели в счете 2:0. Но во втором тайме ситуация на поле изменилась с точностью наоборот.

Действующий чемпион сумел сотворить камбэк. «Душанбинцы» вначале сравняли результат, а затем забили победный гол. Непростой матч получился у «Виктории» и «Металлурга».

В первом тайме отличились футболисты «Виктории», а «металлурги» не реализовали пенальти и упустили свой шанс хотя бы сравнять результат.

В правобережной дуэли «Литейщик» разгромил «Гелиос» со счетом 3:0, а «Пит-Стоп» обыграл «Железнодорожник» - 2:0. «Автомобилисты» набрали 27 очков и лидируют в чемпионате Братска.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций