Рекламный баннер

ПЕРЕД ВЫБОРОМ: Проверка подписей и регистрация кандидатов

Регистрация кандидатов на должность мэра Братска продолжается. Желающие занять место главы города сдают необходимые документы в городскую территориальную избирательную комиссию. Подробнее о том, кто уже зарегистрирован, а кто еще проходит проверку, в нашей рубрике "Перед выбором".

Рекламный баннер

Елена МОСКОВСКИХ, председатель территориальной избирательной комиссии Братска: «На сегодняшний день у нас выдвинуто 14 кандидатов на должность мэра города Братска. Трое из них уже зарегистрированы, ещё троих мы будем регистрировать завтра, и подписи уже принесли 5 кандидатов на должность мэра».

Александр Шапошников, Александр Зубков и Евгений Земцов. Имена тех, кто уже получил удостоверение кандидата на кресло градоначальника.

Завтра к ним присоединятся Александр Серов, Светлана Петрук и Елена Романова. Их документы в теризбиркоме заверили. Для представителей политических партий регистрация проходит проще, чем для самовыдвиженцев.

У последних необходимо проверить подлинность собранных подписей. Сегодня в избирательной комиссии изучают документы пяти кандидатов, среди них действующий мэр Братска Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Сегодня я подал пакет документов окончательный в избирательную комиссию. Уважаемы братчане, спасибо вам огромное за такую поддержку, за то, что вы вот так вот дружно меня поддержали. Всего необходимо было собрать около тысячи подписей. Мы собрали более десяти тысяч».

На рассмотрение подписей теризбиркому дается 10 дней. Если возникают сомнения в подлинности данных, документы отправляют в паспортно-визовый центр или показывают почерковедам.

А пока кандидаты на должность главы города ждут своих удостоверений для старта агитационной программы.

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 01.08.2019 13:59:40
    Конечно 10 тыс!!! Всем дошкольным учреждениям по городу указание дали в приказном порядке проголосовать за...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций