Рекламный баннер

В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ: Андрей Чернышев - об изменениях в федеральном бюджете

Дополнительные выплаты на первого и второго ребёнка, продление срока по «дачной амнистии» и поправки в федеральный бюджет. При непосредственном участии депутата от Приангарья Андрея Чернышева в Государственной Думе в июле приняли ряд важных законопроектов

Рекламный баннер

В первом чтении приняты поправки в законопроект о дополнительных выплатах на первого и второго ребёнка. Со следующего года получать их смогут семьи, доход которых не превышает двукратную величину прожиточного минимума на человека. Сейчас этот порог составляет полтора прожиточных минимума.

Продолжается работа над законопроектом, который предполагает продление «дачной амнистии» до 1 марта 2021 года, чтобы большее число граждан смогли воспользоваться упрощенным порядком оформления прав на дачную недвижимость.

В третьем чтении Госдума одобрила ужесточение ответственности за воспрепятствование проезду машин скорой помощи.

Для автохамов вырастут штрафы до 5 тысяч рублей, если действия водителя приведут к тяжкому вреду для здоровья пациента - предусмотрена уголовная ответственность с лишением свободы на срок до 2 лет.

В случае смерти пациента срок заключения может вырасти до 4 лет.

В третьем чтении одобрены поправки в федеральный бюджет. Как отметил депутат Госдумы Андрей Чернышев, главный финансовый документ страны стал ещё более социально ориентированным.

Андрей ЧЕРНЫШЕВ, депутат Государственной Думы РФ от Приангарья: «Расходная часть увеличивается на 256,5 млрд рублей. Эти средства, в первую очередь, направят на решение социальных задач и реализацию Послания Президента. Например, профинансируют выплаты по 450 тысяч рублей для компенсации ипотеки многодетным семьям, на закупку вакцин и лекарственных препаратов. Дополнительные средства пойдут на строительство дошкольных учреждений и школ. Также будут поддержаны производственный сектор и региональные дорожные фонды. Все эти вопросы достаточно остро обозначают наши избиратели, и мы их решаем».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций