Рекламный баннер

ГОРОД МЕТАЛЛУРГОВ: Социальное партнёрство

Приближается День Металлурга - праздник не только работников алюминиевого завода, но и всех горожан. Ведь БрАЗ давно сотрудничает с городом. За последние пять лет компания выделила городу сотни миллионов рублей. О том, что было сделано - в четвёртой серии проекта "Город металлургов".

Рекламный баннер

2007 год - начало дружбы Братского алюминиевого завода и администрации города. Именно тогда было подписано соглашение о переселении жителей посёлка Чекановский.

2008 год - реализуется антиалкогольная программы в рамках сотрудничества. 2011 год - совместно с департаментом образования проходит восстановительный ремонт детского сада.

2012 год - создаётся общественный совет при Управлении внутренних дел для увеличения комфорта горожан. 2014 год - старт комплексной программы сотрудничества с городом.

Наталья СКАЧКОВА, финансовый директор БрАЗа: «В целом, объём финансирования, начиная с 2014 года по 2018-й, составил порядка 260 миллионов рублей. Это без реализации мероприятий на переселение жителей из посёлка Чекановский. И основные направления разложились таким образом: 47 миллионов - это культура, порядка 50 миллионов рублей - это развитие спорта в городе. Благоустройство, то, что сегодня мы называем "Комфортной средой", порядка 72 миллионов рублей за весь период финансирования. Мероприятия, которые направлены на поддержание детских дошкольных учреждений - порядка 36 миллионов рублей. И прочие небольшие мероприятия, которые были реализованы в рамках соглашения».

За 5 лет - 260 миллионов дополнительных добровольных вложений РУСАЛа в город, помимо налогов, зарплат и всех остальных обязательных платежей, которые алюминиевая компания всегда платит аккуратно, день в день.

Наталья СКАЧКОВА, финансовый директор БрАЗа: «Мы в этом году планируем начать третью очередь по реконструкции стадиона "Металлург" с объёмом финансирования 7,2 миллиона рублей. В этом году мы начинаем глобальную реконструкцию и восстановление стадиона в Северном Артеке. Это порядка 12 млн руб. Также мероприятия, направленные на поддержание комфортной городской среды: это и детские площадки, это и развитие нашей территории на базе яхт-клуба, где, кстати, могут приходить все жители нашего города. Это общий открытый объект».

Новая светодиодная подсветка на улицах, озеленение города, фестиваль бетонных скульптур в парке Металлургов, выпускники школы-студии МХАТ на театральном "РУСАЛ Фестивале", экран и удобные кресла в ТКЦ "Братск-АРТ", новое оборудование в школах, высшее образование за счет РУСАЛа, спортивные и культурные мероприятия, благотворительные марафоны.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Братский алюминиевый завод - это социальный партнёр города. Мы вместе занимаемся благоустройством города, созданием комфортных условий для жизни заводчан и жителей Братска. Перечень этих объектов и работ - он достаточно большой. В том числе, я должен это особо отметить, с 2017 года 13 миллионов рублей выделяется на оздоровление детей. Это означает, что Братский алюминиевый завод был, есть и остаётся надёжным социальным партнёром и градообразующим предприятием нашего города Братска».

БрАЗ развивается вместе с городом. И даже когда в компании настал страшный период санкций, завод не остановил свою работу.

О том, как РУСАЛ справился с экономической блокадой, смотрите завтра в заключительной серии проекта "Город металлургов".

Светлана Суворова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.07.2019 23:51:44
    Я не очень понимаю, почему из человека, сомнительным образом ставшим собственником металлургичскими предприятиями, делают героем? В чем геройство? Опомнитесь.

  • А кто владеет БЛПК? Смушкин? Мендель?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций