Рекламный баннер

Дорожные лихачи в Братске продолжают калечить себя и других участников движения

Минувшие полгода 2019-го ознаменовались для Братска неутешительной статистикой дорожно-транспортных происшествий. Больше 140 аварий произошли по причине превышения скоростного режима, еще 18 случились из-за проезда на запрещающий сигнал светофора. ДТП на федеральной трассе, датированное началом этой недели, чуть не закончилось для двоих человек трагедией.

Рекламный баннер

Недалеко от села Кузнецовка в минувший вторник «Лада Приора» вылетела с проезжей части и перевернулась. Водитель и его пассажирка госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Как пояснил инспекторам молодой человек, он двигался со скоростью около 110 км/час и не заметил знаков, предупреждавших о проведении дорожных работ.

Незаметными для горе-водителей остаются и сигналы светофоров. Как в случае с мартовским ДТП. Когда 24-летний лихач на "Камри" вылетел под «красный» на перекрестке дорог на Речпорт и БЛПК.

Сам виновник аварии остался невредим. А вот двое мужчин, которые находились в салоне второго автомобиля, с тяжкими и повреждениями средней степени тяжести, отправились на больничную койку.

Точка в уголовном деле об этом происшествии поставлена следователями.

Татьяна Бакуркина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска: «Такие причины дорожно-транспортных происшествий, как проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора или превышение скоростного режима, всегда приводят к тяжелым последствиям для его участников. Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств не нарушать правила дорожного движения, всегда соблюдать скорость движения, дистанцию до впереди идущего автомобиля, и, конечно же, помнить о тех условиях, которые заставляют нас снизить скорость для того, чтобы находиться в безопасности. Просим всегда пристегиваться ремнями безопасности и пристегивать детей детскими удерживающими устройствами».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.07.2019 21:31:24
    Они не лихачат,они объезжают краторы на поверхности.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций