Рекламный баннер

К концу лета в Порожском исчезнут ветхие дома и обновится центральная площадь

Убрать старое и возвести новое. В посёлке Порожский кипят работы по разбору ветхих жилых домов и благоустройству общественных территорий в рамках программы по формированию комфортной городской среды. На объектах побывал мэр Братска Сергей Серебренников. Градоначальник пообщался с подрядчиками и местными жителями.

Рекламный баннер

В центре Порожского постепенно происходят большие преображения. На улице постоянно курсирует техника, а рабочие активно разбирают то, что осталось от некогда жилых домов.

20 из них уже превратились в груду ветхого пиломатериала. На очереди ещё 30 построек. Вернуться в исходное состояние участки должны уже к началу осени. В подрядной организации пообещали справиться в срок, несмотря на трудности.

Артур ОБРАМЕНКО, безвозмездно разбирает расселенные дома: «У нас постоянные проблемы, которые детишки срывают. Также с населением, которое растаскивает не тот материал в разные стороны не в то время. Ну, и захламление. Мусора, как видите, очень много, который нужно убирать и вывозить отсюда».

Важнейшее место притяжения молодых «парижан» - главная площадь посёлка - также меняется ударными темпами. К концу лета там, где проходят все праздники, должны появиться две игровые площадки для детей разных возрастов.

Станет здесь и заметно зеленее. В плане - посадка около 200 акаций и сиреней, а также нового газона. Ответственный за работу - иркутский подрядчик. На его счету уже не один объект в Братске.

Несколько дней назад строители приступили к демонтажу малых форм. Закончить работы на объекте должны 30 августа.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Одно дело, когда мы говорим, что много делаем, другое дело, когда жители это делают. Вот сегодня пообщались с прохожими жителями посёлка Порожский, и я услышал, что всё, что мы здесь делаем, оно жителями понятно, оно принято, они очень ждали этого, и наконец-то посёлку уделяем внимание. После завершения этих работ я пообещал приехать на приёмку этого объекта. И я думаю, нет, уверен, что жителям Порожского будет очень здесь комфортно, приятно и удобно работать, отдыхать и жить».

Вадим Галышев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций