Рекламный баннер

С опережением графика. Как идёт ремонт дороги на Братской ГЭС?

Мэр города Сергей Серебренников проверил ход работ по ремонту дороги на Братской ГЭС. Транспортную магистраль, через которую за сутки проходит до 13 тысяч машин, начали приводить в порядок в ночь на минувшую пятницу.

Рекламный баннер

Ремонт производит подрядная организация ООО «Трансстрой». Делают это в ночное время, чтобы избежать заторов. На месте Сергею Серебренникову о ходе работ доложил директор компании Михаил Лядов. Он отметил, что общая площадь полотна, которое предстоит заменить - 8000 квадратных метров. Сейчас ведется фрезеровка старого слоя и укладка нового асфальта на площади в 4000 квадратных метров.

Михаил ЛЯДОВ, директор ООО «Трансстрой»: «По работе особых сложностей нет. У нас компания давно работает, с любыми работами сталкивается и решает эти вопросы. Самая большая сложность – поток машин. И, можно так сказать, низкая культура некоторых водителей, которые проезжают по свежему асфальту, прижимаются к рабочим, чуть ли не давят их. Даже где-то ругаются».

На участке задействованы 30 специалистов и 7 единиц техники. Магистраль ремонтируют методом сплошного покрытия, в один слой. Сергей Серебренников поблагодарил подрядчиков за особый режим работы. Напомним, дорога, пролегающая через плотину ГЭС, находится в собственности компании «ЕвроСибЭнерго». Её ремонт энергетики начали по инициативе мэра Братска.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Начали в прошлом году. И в этом году дорабатываем. Всё, что вдруг появится за зимний период, я обязательно дожму, что называется, руководителей. И сделаем ещё и в следующем году. В этом году основные работы по дороге будут сделаны: от переезда по всей протяженности ГЭС и до отворота на Зябу. Это территория ответственности Братской ГЭС «ЕвроСибЭнерго». Они этот участок будут содержать в хорошем состоянии».

Согласно условиям контракта сдать объект подрядчик должен 1 октября. Но руководитель организации даёт более оптимистичные прогнозы. Закончить ремонт дороги могут уже во второй половине июля.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.07.2019 23:32:25
    Какое опережение? Два дня никто не работает..
  • 03.07.2019 07:22:15
    Подбельского и Южная конкретно тормознулись с ремонтом. На Южной бордюры повыворачивали, так и стоит с канавами. Еще бы фонарные столбы в смету включили, негоже в будущее со старыми столбами! Зато дворы по нечетной стороне Мира ложат!
  • 03.07.2019 11:58:50
    МЭР мелькает на ГЭС так, как будто это город деньги выделил на ремонт дороги. Там без него проверяющих хватает. В предвыборную компанию в заслугу себе поставит этот ремонт.
  • 03.07.2019 23:29:41
    Сегодня в 22.30. ехал с Зябы в Энергетик - ни рабочих, ни техники. Может, с таким большим опережением сработали, что я и не заметил?
    Наверное, мэру опять стоит побывать на данном объекте.
  • 11.07.2019 01:40:41
    Почему прекратили ремонт дороги?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций