Рекламный баннер

Ещё и дачные. Дорогу к кооперативу «Железнодорожник» отремонтируют

Рекламный баннер

Одним лишь инспектированием ремонта городских дорог гости из столицы региона не ограничились. Обсудили реконструкцию полотна на региональных трассах. 25 километров заасфальтируют, 33 - отсыпят щебнем. Это максимально загруженные транспортные ветки. В том числе участок дороги Братск-Усть-Илимск, подъезды к нескольким населенным пунктам Братского района и отрезок трассы Тайшет – Чуна – Братск.

Была озвучена и важная для дачников информация. Счастливее станут владельцы огородов в кооперативе «Железнодорожник». Напомним, их историю мы рассказывали в прошлом году. Любые, даже незначительные осадки, делали единственную подъездную дорогу непроходимой. Наконец, вопрос решен.

Евгений ЛИПАТОВ, заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области: «Много было обращений из Братска по поводу того, что мы не выделяем средства на ремонт дорог к садоводствам. После сессии мы 5 миллионов 800 тысяч выделяем на дачный кооператив "Дунайка". Участок от Дунайского взморья до Железнодорожника».

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.06.2019 10:12:48
    А ничего что там лесовозы в основном ездят, а железнодорожники через дунайку браза добираются до своих дачных участков?! У меня дача на дунайке лет 10, по этой дороге ездят либо лесовозы, либо подготовленные джипы, остальные ездят по более короткому участку дороги ( по дунайским улицам: нагорная и цветочная)!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций