Рекламный баннер

"Трезвые дворы" активно взялись за выпивох в парках и на улицах Братска

Рекламный баннер

Участники движения «Трезвые дворы» провели несколько рейдов по улицам Братска в майские выходные.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.05.2019 21:12:50
    Бороться нужно с причинами
    А не со следствием
  • 14.05.2019 23:35:29
    Набейте морды уже кто нибудь этим показушникам. Ненавижу.
  • 15.05.2019 00:36:24
    Ну и что устроили показательные рейды?!!!Реальную помощь обществу нужно приносить ,а не пиариться в соцсетях,никто вас не поддерживает,делайте репортажи о тех кто людям помогает,сами лично сделайте полезный поступок!!!Помогите пенсионерам дома прибраться,сходите за покупками,а не выскакивайте из-за угла ,как последние...и прикрываться полицией,фу...Это называются Мужчины,которые приносят пользу обществу,смешно...Сами то давно перестали употреблять алкоголь?Покажите сами пример такой людям ,чтобы на вас равнялись,для начала!!!
  • Надо для уличных выпивох ,открывать платные вытрезвители с принудительными работами по уборке города!
  • пенсионер- В советские времена прибыль от продажи алкоголя составляла 60% дохода в бюджет страны. А сейчас?
  • КСТАТИ-ВЫТРЕЗВИТЕЛИ ВСЕГДА БЫЛИ ПЛАТНЫМИ. А К ПРИНУДИТЕЛЬНЫМ РАБОТАМ ПРИВЛЕКАЛИСЬ ОСОБО ОТЛИЧИВШИЕСЯ.
  • пятый год ходят, а толку 0, КПД никакое от этого движения
  • 15.05.2019 09:42:46
    Как это нет толку? Выпил кружку пива-заковали в наручники))
    Что-то за права человека при задержании, эти борцы за нравственность молчали. Хотя по моему мнению, применение наручников в данном случае явно не соответствует степени совершенного правонарушения. Ещё и на весь мир показали, как будто преступление какое-то совершил.
    Я бы в прокуратуру обратился
  • 15.05.2019 11:39:40
    Данное общественное движение имеет какие либо полномочия на свою деятельность??? Мне очень интересно...
  • 15.05.2019 11:52:31
    Когда задерживали одних, другие смеялись и спокойно сидели на лавочках, отдыхали, так показушное ли сие мероприятие или нет было? очень часто наблюдаю данное... и видимо скоро у кого-то из отдыхающих на этих самых лавочках терпение лопнет!
  • Всем давным давно понятно что горбик пытается занять мягкое кресло
  • 15.05.2019 19:41:07
    лично видел как участники этих паршивых дворов пили пиво на лавочке возле бргу. в этом вся суть.
  • 16.05.2019 00:31:31
    У нас всё наоборот - следствие (пьющий человек) порождает причину (рост торговли алкоголем).
  • 16.05.2019 00:37:42
    Да. Они "показушники", но как бы то ни было в положительном русле... А ты просто подстрекатель. Призываешь чужими руками исполнить свое скрытое желание. А это хуже, чем быть "показушником".
  • 16.05.2019 00:39:10
    В каком ролике вас показали? =)))
  • Статистику ведете?
  • 16.05.2019 00:42:26
    Ага, убегая от органов власти, поймав, ему должны были дать мороженку? Бред написали...
  • 16.05.2019 00:43:47
    Такие же полномочия, как и у вас, когда вы делаете простое замечание... Надеюсь понятно растолковал?
  • 16.05.2019 00:47:58
    Пить спиртное надо в специально отведенных местах или дома и тогда ничего и ни у кого не лопнет... Какой-то бред под этим видео все пишут, такое ощущение сложилось, что тут все были пойманы с поличным "показушниками"...
  • Тебе ли не по*уй? Что ты делаешь или сделал полезное для города и его жителей при этом не претендуя на мягкое кресло?
  • 16.05.2019 00:52:41
    Слово к делу не припишешь. Так ведь? Я тоже могу сказать, что я видел тебя как ты украл у старушки с сумки три конфетки.
  • 16.05.2019 09:58:11
    Нет конечно. Расстрелять его на@уй!!!))))
  • 16.05.2019 11:56:25
    Отвечу твой же фразой:"Тебе ли не по*уй?", что он делает или сделал? Видел лично, как пара парней пили пиво в парке, подошли к ним эти поборники справедливости, что думаете было дальше? Показали им корочку красную и всё пошли они дальше жертву попроще искать)
  • 16.05.2019 14:22:30
    А что бы они сделали (если твоя история это правда)? Пример вообще ни о чём. Если наши органы власти обычных то не ловят, то за своих ещё и тебя привлекут...
  • 16.05.2019 16:34:06
    Я не собираюсь с тобой спорить. Но видимо показушниками их не просто так прозвали. Из-за примера который я тебе привел, моё личное отношение к данному проекту негативное.
  • 16.05.2019 20:12:27
    Кто-то и этого не делает...
  • Откуда тебе знать то кто чего делает а кто не делает? Добрых дел и поступков ежедневно делает каждый, вот только не каждый выставляет это на показ и хвастается этим, пиарясь и пытаясь присесть на бюджетную кормушку...
  • Показывать разве плохо? Пример другим как делать нельзя,и что за это может быть наказание. Я не прав?
  • 18.05.2019 14:59:20
    Это называется клевета.
  • 18.05.2019 15:00:48
    Какая богатая у вас фантазия.
  • 07.09.2019 23:45:06
    Привет, Андрей Карпович ваш товарищ?
    Вы если парни ходите и прививаете здравые принцыпы людям что я очень даже поддерживаю, то объясните своему соратник что засерать подьезды рекламой так же не приемлемо как и бросать бычки и мусор в этих же подьездах либо какое у него есть моральное право внушать что то людям это двойные стандарты какие-то не так ли?
    ЖЕЛТЫЕ НАКЛЕЙКИ В ПОДЬЕЗДАХ БРАТСКА
    соцсетях жители города кипят возмущением и делятся печальным опытом общения с новой федеральной сетью «Служба вскрытия замков» («Мишка-сервис»), которая недавно появилась в нашем городе.

    Агрессивную рекламу этих «аварийщиков» видели многие, и не только в Интернете. Желтыми наклейками почти сплошь залеплены, к негодованию жильцов и коммунальщиков, лифты, окна, щитки, почтовые ящики, домофоны во всех районах города. Диспетчер по телефону называет клиенту цену в 500 рублей. Однако позже выясняется: нужно заплатить в шесть раз больше. При этом местный представитель «желтой» федеральной сети, вслед за многими российскими городами добравшейся и до Братска, просто высверливает замок или раскурочивает дверь так, что хозяину приходится покупать новую.

    Многочисленные подтверждения такой халтуры и махинаций с размером оплаты – в соцсетях.

    «У моей пожилой мамы заклинило замок, – рассказал Сергей Павлович. – Она позвонила по номеру из желтой наклейки, узнала, что услуга стоит 500 рублей, и вызвала мастера. Тот с ходу выдал: «Случай очень сложный, надо высверливать замок, по-другому не открыть. Стоить будет три тысячи». Потом я выяснил у знакомых, которые тоже имели несчастье обратиться в эту службу, что так всем говорят. Мама испугалась и решила отказаться. Тогда «мастер» заявил: «Платите тысячу рублей за ложный вызов!»

    «Мне горе-мастер, пытаясь открыть замок, едва ли не в клочья разнес всю дверь. Лучше б я сам ее ломом разломал», – написал другой житель города, Максим. А Николай Павлов добавляет: «Мне работник «Мишка-сервиса» два дня безуспешно пытался открыть простейший реечный замок. Ничего не добился, но потребовал оплату: мол, я же работал! Я ему, само собой, отказал, взял болгарку, срезал дверь с петель и заказал новую».

    – Нами установлен факт того, что гражданин, который открывает горожанам двери от компании «Мишка-сервис», нигде не зарегистрирован, – прокомментировал начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД Артем Сафиев. – При наличии на него жалоб будет возбуждено административно-правовое дело. На данный момент ведется проверка