Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В минувшие выходные дни дружины мастеров кожаного мяча северного региона оспаривали право выхода в финальную часть областного чемпионата по мини-футболу, а самые спортивные братчане с воодушевлением набирали заветные очки в дисциплинах ГТО.

Рекламный баннер

В спорткомплексе «Сибирь» завершился трехдневный тур чемпионата Иркутской области по мини-футболу. Пять дружин из Братска, Тайшета и Тулуна фактически завершили отборочный этап.

Наши команды выступили достойно - не проиграли ни одного поединка. В северной зоне остался лишь дерби-матч между лидерами - «Пит-Стопом» и нефтяниками. И еще одну игру необходимо сыграть братскому «Металлургу» в Усть-Куте.

Эти встречи завершат расстановку в турнирной таблице, но уже известно, что все три команды братчан вышли в заключительную часть чемпионата, а в апреле встретятся в Иркутске с финалистами южной зоны.

В воскресенье около двухсот братчан от «мала до велика» проверяли себя на готовность к труду и обороне страны. Спортсмены стреляли из винтовок, отжимались от пола, прыгали в длину, подтягивались на турнике и бежали различные дистанции на контрольное время.

На всех этапах работали квалифицированные судьи, поэтому сдача нормативов без замечаний не обошлась. Кто-то отжался не по правилам, кто-то взял старт раньше времени, но в целом намеченная программа была выполнена полностью. Окончательные итоги зимнего этапа подведут еще нескоро, но каждый успешный спортсмен получит свой заветный значок ГТО.

В Братске завершился хоккейный сезон у «шайбистов». 12 взрослых и 12 детских команд отыграли в трех дивизионах и определили сильнейшие ледовые дружины города.

В лиге «А» многие отдавали предпочтение команде «Медведь», но в плей-оффе фортуна отвернулась от лидера чемпионата, и главную победу в сезоне одержал «Автомобилист». Лучшие в дивизионе «Б» - нефтяники.

А у детей есть главное достижение – сборная мальчишек впервые вышла в финал всероссийской «Золотой шайбы» и в настоящее время играет в Йошкар-Оле.

Пока известно, что в одной игре братчане победили, а в другой – уступили. Об окончательных итогах турнира мы расскажем по приезду сборной в Братск.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций