Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В минувшие выходные дружины мастеров оранжевого мяча из Иркутска преподали братчанам мастер-класс на «Турнире четырёх», а любители волейбола стали свидетелями победы сборной команды Прибрежного на Кубковом турнире.

Рекламный баннер

Любители оранжевого мяча смогли увидеть игры сильнейших баскетбольных дружин Приангарья.

Команды Братска «Алые Паруса» и «Транснефть-Восток» сыграли в "Турнире четырёх" против высококлассных иркутских клубов: неоднократного чемпиона области «ВЧНГ» и мастеров «AL Sistems».

Все поединки проходили в спортивных залах "Таёжного" и 46 школы. Под занавес турнира гости поблагодарили братчан за гостеприимство и отметили важность проведения таких встреч.

Андрей ФЁДОРОВ, мастер спорта по баскетболу, игрок клуба «ВЧНГ» г.Иркутск: «Организация очень хорошая. Встретили, разместили. Игры проходят на высоком уровне. Хорошо, что приходят болельщики поболеть. В Братске любят баскетбол, ходят на него, смотрят. Я думаю, это не последний турнир, и не последний наш приезд сюда в город Братск. - Вы сыграли сейчас с обеими командами из Братска. Ваше мнение об их игре, о их силе? - Они хорошие. Две замечательные команды. Со своими плюсами, со своими минусами. Со всеми командами мы играли «кость в кость», «очко в очко».

Главный судья и организатор турнира Александр Богданов абсолютно убежден, что прогресс в развитии баскетбола Братска – это игры с командами мастеров.

Александр БОГДАНОВ, руководитель федерации баскетбола Братска: «Мастерство растет, когда играешь с сильными командами. Уровень баскетбола в Братске не настолько высок, как в Иркутске. Там прекрасные пацаны, которые прошли высшую лигу. Очень много мастеров спорта играет. И совсем другой уровень. Если мы будем играть с этими командами, выезжать, допустим, на первенство области, то, конечно, баскетбол в Братске поднимется выше».

Результаты «Турнира четырёх» расставили команды по ранжиру: 1 место - "All Sistems»", 2 место - "ВЧНГ". Третьими стали "Алые Паруса", а замкнули турнирную таблицу нефтяники.

В гостеприимном спортивном зале 46 школы прошел традиционный турнир по волейболу и стрельбе из пневматической винтовки на призы и Кубок заслуженного учителя России Алексея Побойко.

В комбинированных соревнованиях приняли участие шесть команд – пять из Братска и одна сборная из Прибрежного. Гости из приморского поселка оказались наиболее готовы к турниру.

Сельчане дружно «отстрелялись» и без проблем укротили «летающий» мяч. В итоге третий год подряд Кубок Алексея Побойко уезжает в Прибрежный.

Василий Кибирев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций