Рекламный баннер

СПОРТ ТАЙМ С ВАСИЛИЕМ КИБИРЕВЫМ

В минувшее воскресенье волейболисты спортивного общества «Динамо» провели традиционный турнир Памяти Сергея Смолина, а юные «динамовцы» успешно выступили на областном турнире по ушу-саньда в Саянске и вернулись домой с медалями

Рекламный баннер

Воспитанники отделения ушу-саньда городского совета «Динамо» вернулись из Саянска. Там проходил трехдневный межрегиональный турнир.

Награды оспаривали почти двести борцов из городов и поселков Иркутской области. Как подчеркнул тренер сборной Братска Антон Чемезов, наши ребята не подвели наставника.

В копилке команды восемь медалей - две золотые, пять серебряных и одна бронзовая.

В 46 школе Братска прошел четвертый волейбольный турнир памяти Сергея Смолина. В состязаниях приняли участие шесть сборных подразделений силовых структур города и команда «Сбербанка».

На торжественном открытии турнира присутствовала вдова полковника, его друзья и сослуживцы.

Алексей КУЗНЕЦОВ, председатель городского спортивного объединения "Динамо": «Братский городской Совет «Динамо» в четвертый раз проводит турнир по волейболу памяти полковника Сергея Смолина, который уделял огромное внимание «динамовскому» движению, создавал команды, привлекал сотрудников к участию в соревнованиях. Цель турнира: это прежде всего память, популяризация волейбола как вида спорта, привлечение команд силовых структур к участию в этом турнире».

В числе тех, кто хорошо знал Смолина и работал с ним, - ветеран «Динамо», полковник в отставке Валерий Парфёнов. Он с особой теплотой вспоминал о сослуживце, который сделал многое для развития братского спорта.

Валерий ПАРФЁНОВ, почетный председатель городского спортивного объединения "Динамо": «Знаете, когда он ушел это было не только потрясение, это была страшная потеря для, не только для «Динамо», но и для всего города. Настолько был комплексный, многогранный человек. Уйдя…Это ушел человек, может быть один из многих из немногих, который расписался в Книге Живущих на земле».

Напряженные поединки проходили сразу в двух залах. Силовикам не привыкать к борьбе в жизненных ситуациях, но укротить «летающий мяч» на спортивной площадке удалось не всем.

По итогам турнира первыми стали пожарные 8 отряда! На втором месте команда ветеранов «Динамо». Бронзовых наград удостоились полицейские городского управления МВД.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций