Рекламный баннер

Все на лед! В Братске открыли Центральный каток ИЛИМа

Первые падения, аксели и пируэты. В Братске распахнул двери крытый ледовый корт у дома спорта «Металлург».

Рекламный баннер

Лед засверкал здесь всего несколько часов назад, а масштабная стройка быстровозводимого укрытия началась в июне. Монтировали с нуля: залили фундамент, установили металлоконструкции, покрыли тентом, продумали всё до мелочей - от освещения до камер видеонаблюдения. На всё ушло 16 миллионов 300 тысяч рублей. Деньги направила группа "Илим".

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Сегодня в копилке наших совместных дел с Группой компаний "Илим" в городе Братске прибыло новым современным объектом, в котором будет свободно, приятно и полезно заниматься любым видом спорта».

После официальной части на лед сразу же вышли десятки дуэтов сверкающих лезвий. Первую шайбу на лед отправил сам глава города.

Для многих братчан открытие катка было долгожданным. Катание здесь не зависит от капризов природы. Гостям не страшны ни снегопад, ни мороз, ни ветер. Предусмотрена теплая раздевалка, а лед на арене будет обновляться ежедневно.

Сергей Куликов, воспитанник хоккейной школы "Рекорд": «Я очень рад, что открыли крытый каток. Особенно потому, что он крытый. Классный каток, классный лед. Приходить буду, с друзьями кататься».

Анжелика Гладкова, одна из первых посетителей Центрального катка "ИЛИМа": «Сегодня открытие катка, очень хочется покататься, посмотреть, в каком состоянии лед, очень все прекрасно и хорошо, очень хорошие ощущения, будем теперь с семьей ходить сюда на выходных».

Коньков в прокатном фонде больше 80 пар. Практически все – новые. К тому же, на сертификат, который подарила городская администрация, приобретут еще 40. Аренда для взрослых стоит всего 100 рублей, для детей – 55. Размерный ряд в пункте проката от 28 до 46.

Евгений Харланов, директор футбольного клуба «Сибиряк»: «Это первый крытый каток для массового катания. Большая благодарность группе "ИЛИМ". Они идут навстречу жителям, строят такие великолепные спортсооружения. Приходите к нам, получайте удовольствие - и физическое, и моральное, и психологическое».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.12.2018 09:30:58
    А расписание работы катка какое?
  • А меню буфета не скинуть? И температуру горячих напитков в нем? А плейлист радиорубки ?
  • Спортивные люди начинают не с меню. Свободен.
  • 03.12.2018 17:25:13
    Давненько не заходил на сайт. Очень рад, что Братск еще существует.
  • 12.01.2019 01:44:02
    Доброе время суток.
    Скажите куда можно обратится чтобы помогли залить каток?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций