Рекламный баннер

Перинатальному центру в Братске быть! В областной бюджет заложили миллионы на проектно-изыскательные работы

В Братске построят перинатальный центр. Работы по его проектированию начнутся в 2019 году

Рекламный баннер

Братской медицине есть чем гордиться, но есть и куда расти. Накануне делегация областных и региональных чиновников во главе с председателем Законодательного собрания Иркутской области Сергеем Соколом посетила городские учреждения здравоохранения.

В центре внимания оказалась поликлиника Детской городской больницы и Диагностический центр. Оба объекта входят в число лучших в регионе. Филиал Иркутского диагностического центра открыли минувшей весной.

В ДГБ в этом году был выполнен капитальный ремонт. По словам руководителей учреждений, к технической оснащённости вопросов нет. Чего не скажешь о кадрах: их хронически не хватает.

Игорь Ушаков, главный врач Иркутского диагностического центра: «Перспективы здесь в принципе одни: нам нужно набирать кадры, надо обеспечивать кадры жильём для того, чтобы использовать это оборудование на 100%. Оно очень сложное. И эти исследования необходимы населению северных городов Иркутской области. Поэтому задача у нас такая основная сейчас».

В целом же у братской медицины неплохие перспективы, резюмировали высокие гости. Строительство перинатального центра, о котором говорят уже несколько лет, наконец сдвинулось с места.

Сергей Сокол, председатель Законодательного собрания Иркутской области: «Если говорить о здравоохранении, то одна из основных задач – это строительство в Братске перинатального центра. Мы 35 миллионов предусматриваем в бюджете следующего года на проектные работы. И, думаю, что когда у нас будет проектно-сметная документация, мы сможем и федеральное финансирование привлечь для строительства этого объекта».

Денис Медовщиков, Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • А куда потом детей девать? Садики отдали под налоговые ,приставов,таможни, ГАИ и др.. Школу в Энере снесли.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций