Рекламный баннер

Юные борцы из Братска продемонстрировали свою ловкость и силу духа на областных соревнованиях

Рекламный баннер

Юные братские борцы успешно выступили на выездных соревнованиях. В Иркутске прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе памяти советского тренера Анатолия Воробчука.

Помериться в силе и ловкости съехались 250 молодых бойцов из Иркутской и Читинской областей. Честь нашего города защищали 16 спортсменов. Многие из них побывали на состязаниях такого уровня впервые. Четверым более опытным удалось дойти до финала. В заключительных противостояниях победили Данила Быков и Валерий Лобань. Серебро досталось Анису Аслонову и Дмитрию Лаврикову.

Олег Кириллов, старший тренер спортивной школы олимпийского резерва по греко-римской борьбе: «В возрастной группе боролись 2006-2008 г.р. Мальчишки, которые особенно первый раз поехали, мне понравилось. Конкуренция была большая. Показали, что они могут бороться, не боятся, и у них есть большое желание. Это самое главное».

Через неделю в Новосибирске пройдет кубок "Центр державы" по греко-римской борьбе. Добывать титулы туда отправятся спортсмены постарше. По словам тренера, ребята проверят силы и уровень подготовки перед первенством Сибирского Федерального округа.

Вадим Галышев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций