Рекламный баннер

Почти 300 юных спортсменов из Братска оправдали юбилейные «Илимпийские надежды»

25 команд и почти 300 участников. В минувшую субботу Дом спорта «Металлург» стал площадкой для проведения «Веселых стартов». Городское мероприятие приурочили к юбилею программы «Любовь к спорту с детства».

Рекламный баннер

Пробежать с теннисным мячом, не выронив его из столовой ложки, преодолеть дистанцию вдвоем под зонтиками, миновать препятствия с обручем. И все это на время. Испытать свои силы в эстафетах отважились все команды.

Артем, ученик школы № 3 Братска: «Эти соревнования мне понравились, потому что это спортивные соревнования, и я очень люблю спорт».

Ксения, ученица школы № 29 Братска: «Мне очень понравились эти соревнования, и мы здесь бегали с мячами двухкилограммовыми, на ложку клали теннисные мячи и пролазили через обручи».

Программе «Любовь к спорту с детства» уже 15 лет. Пять из них ее поддерживают братские лесохимики. Отсюда и ее второе, почетное название - «Илимпийские надежды».

Клара Педченко, главный специалист департамента образования администрации г.Братска: «10 лет мы привлекали различных спонсоров. Нам было очень нелегко. Потому что было большое желание участвовать, но мы не могли иметь возможность поощрять всех участников. И было на тот момент нас всего 14: 10 школ и 4 дошкольных учреждения. А на сегодня – 36 дошкольных учреждений, 24 школы. Результат стоит того. И, конечно, спасибо Группе «Илим» за такую поддержку и такой вклад в развитие детского спорта».

Иван Татаринов, начальник специализированный противопожарной аварийно-спасательной службы филиала АО Группы «Илим»: «Группа «Илим» уже более пяти лет поддерживает программу «Любовь к спорту с детства». Ежегодно количество участников у нас увеличивается. Это значит, что дети тянутся к спорту. Педагоги прививают эту любовь к спорту. Группа «Илим» и в дальнейшем будет спонсировать эту программу».

Юбилейные соревнования проходили в три потока. Золотыми призерами стали ученики 41 и 46 школ, а также первая команда из школы № 3. Серебро завоевали юные спортсмены из первой гимназии и общеобразовательных учреждений № 5 и 20. Тройку лидеров замкнули ребята из 29-й и 45-й, а также вторая команда третьей школы.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций