Рекламный баннер

Братск на 15 месте из 100 в рейтинге городов России по уровню зарплат

Рекламный баннер

В Братске одна из самых высоких средних зарплат по стране. Наш город занял 15 место в рейтинге городов России по уровню доходов с поправкой на стоимость необходимых товаров и услуг.

Согласно исследованиям за первое полугодие, братчане получают в месяц в среднем 42 тысячи 900 рублей. К примеру, иркутяне богаче всего на 900 рублей. У них 13 место. Примечательно, что на шаг позади от нас - петербуржцы.

У них соотношение средней зарплаты в 50 тысяч рублей и стоимости потребительского набора оказалось меньше. Всего в списке агентства медиагруппы «Россия сегодня» 100 городов.

Самые высокие доходы у жителей Южно-Сахалинска - более 80 тысяч рублей в месяц. А самые низкие - в городе Шахты. Там жители получают около 25 тысяч рублей.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.10.2018 19:28:28
    А по средней статистике - ЭТО КАК ПОДСЧИТЫВАЛИ???
    Кто то ест мясо, а кто то капусту... В среднем - все едят голубцы... Правильно?
  • 17.10.2018 19:56:40
    Я в шоке. Откуда 42 тысячи? Живём на МРОТ, еле еле.
  • 17.10.2018 20:18:12
    Может они брали цифры без учетов налогов и прочих удержаний с наших з/п.
  • 17.10.2018 20:25:21
    Это еще мало...так чтобы народ не пугать сильно.
  • 17.10.2018 21:14:57
    а в РОссии осталось 100 городов чтоль??
  • 17.10.2018 21:22:22
    Это с конца что ли 15-е место?Откуда такие цифры я получаю 26, это и то мне повезло))А так от 15 до 20 в среднем, есть и меньше.
  • 17.10.2018 21:26:43
    Самые богатые видать в городе Кремль)) Да и наши думские упыри не хуже их. Рвутся в кресло те кто имеют свой бизнес, такие как Кляйн и Бакуров ради того что бы иметь депутатскую неприкосновенность.
  • 17.10.2018 21:28:27
    Маша хорош писать такие невероятные новости, ведь я тебя помню чистой души девушкой. P.S. Твой одноклассник))
  • 18.10.2018 02:30:50
    Во как? я и не знал.Я, видать, живу в другом Братске, где все уныло и таскливо.
  • 18.10.2018 10:49:36
    Где мои 42,9 тысяч рублей??? Вот по таким статистикам и пишут у нас видимо новые законопроекты! Ну вон же, в Братске средняя зп 42 900 рублей, а давайте пенсионный возраст подымем и НДС, ведь и так много получают. А то, что 10% от населения получает по 300 тысяч и больше, а остальные 90% 15 тысяч, никого не ****.
  • 18.10.2018 15:55:19
    Для кого новости пишут?
    Для Москвы, отчитаться Путину, что у нас все хорошо? Что зря ноем?
    У нас 2 градообразующий предприятия, на которых работает большинство населения в городе. У каждого есть знакомые, которые там работают, и мы примерно представляем кто сколько получает. Ни я, ни мои знакомые не получают этой суммы.
    Наши верхушки заворовались и заврались. Тошно!
  • 18.10.2018 19:00:08
    Я не понимаю почему все ноют по низким зарплатам, вы получаете ровно столько на сколько вы делаете. Подсчитайте сколько вы на своем рабочем месте бездельничайте в день, в неделю в месяц. А потом подсчитайте сколько времени вы реально отработали в месяц и увидите, что вы получаете ровно столько сколько заработали. Электрики, сантехники, водители и др. (в том числе и офисные работники) на предприятиях могут неделями в потолок плевать или делать по одной - две задачи в день, которые делаются за пол часа.
    Если бы вы работали на себя и ваш заработок зависел от того сколько вы сделали, вы бы зарабатывали больше... Вы получаете меньше этой средней суммы, потому что работаете на дядю, у которого нет денег, чтобы платить вам больше, потому что у него либо заказов нет, либо вы нифига не работаете, потому что привыкли практически ничего не делать и за это деньги получать. Это я не обо всех, но о многих, практически 70% работающих на предприятиях Братска "тунеядцы".
    У меня зарплата выше той которая здесь указана, у 80% моих родственников она тоже выше, у 60 % друзей тоже выше. Так что эта зп, вроде как, подсчитана правильно.
  • 19.10.2018 01:07:14
    Шутка-юмор, или пуля в голове?)))
  • 20.10.2018 07:15:43
    Живу в Питере. Смешно просто слышать о том, что средняя зп у нас меньше чем в Братске)))
  • 21.10.2018 09:07:07
    О гут фантастиш!
  • 21.10.2018 09:35:02
    Средняя зарплата - это еще не значит, что большинство именно столько и получает. Вполне нормальные расчёты. Именно столько, и даже чуть больше, получаю я и большинство моих знакомых. Но я прекрасно знаю, что есть много людей, зарабатывающих еще больше и значительно больше тех людей, кто получает меньше.
    А если кому-то мало его зарплаты в 20 тысяч, мой совет: если вы на вашей работе ни за что не отвечаете; если вы имеете шикарную возможность отработав свой восьмичасовой рабочий день, как по звонку, уйти с работы; если то, за что вы получаете з/п, могут спокойно выполнять 90% населения Земли - поздравляю, именно столько ваш труд на рынке и стоит. Не нойте, а займитесь саморазвитием, обучением и карьерой.
  • 22.10.2018 12:52:17
    Потом отменят северные, потому как получаем больше чем в Питере.
  • 22.10.2018 12:54:01
    Уважаемый, я говорю за большинство. У нас 2 градообразующих предприятия. большинство населения работает именно там. и зп у них меньше, чем заявлено в тексте.
  • Это еще не считали средний доход, который минимум в 1,5 раза больше окажется.
    Получаю в 2 раза больше приведенной в статье цифры, доход в три раза больше этой же самой цифры. Считаю себя нищим, поскольку ровно так и есть. На меньшие деньги с семьей вообще жить невозможно. А люди ведь как-то живут, да еще половина с айфонами, машины некуда ставить, пузяки у всех и т.д.
  • Очень смешно! С высшим образованием получаешь меньше чем уборщица....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика