Рекламный баннер

Юные братчане успешно сыграли на Первенстве баскетбольной Байкальской Лиги

Рекламный баннер

Юные братчане успешно сыграли на Первенстве баскетбольной Байкальской Лиги в Ангарске. В открытых турнирах ребятам противостояли сильные сборные из Иркутской, Читинской областей, республики Бурятия и Красноярского края.

Наши спортсмены выступили сразу двумя командами по возрастным группам и доказали, что по праву являются лидерами баскетбола Сибири. Воспитанники Александра Богданова отыграли турниры на «отлично» и привезли в Братск и золотые, и серебряные медали.

Александр Богданов, главный тренер Федерации баскетбола г. Братска: «Первые соревнования, в которых мы в этом году поучаствовали в новом спортивном сезоне, это региональные соревнования среди юношей 2006 года рождения, и через три дня юноши 2007 года участвовали в этих соревнованиях. Юноши 2006-го выиграли эти соревнования. В финале обыграли сильную команду города Иркутска с разницей в тридцать очков. Наша команда с удовольствием сыграла в этих соревнованиях. Показали, что летом мы отработали неплохо, и юноши 2006 года выиграли, а наши молодые ребята участвовали первый раз в таких крупных соревнованиях и в итоге заняли второе место, проиграв в первый день команде Красноярска».

В настоящее время у юношей проходит интенсивный тренировочный процесс. Уже в конце октября сборной города предстоит сыграть в Томске на Кубке Белова.

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций