Рекламный баннер

МНЕНИЕ Сергея Серебренникова

Рекламный баннер

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Здравствуйте, уважаемые братчане! Я всегда хожу на выборы и 9 сентября обязательно отдам голос за кандидатов достойных, на мой взгляд, стать депутатами Законодательного Собрания Иркутской области. Депутатский корпус регионального парламента — это люди, которые формируют правовую основу жизни Приангарья: принимают законы, определяют порядок и формируют бюджетный процесс. Именно они принимают решения о финансировании строительства школ, детских садов, о выделении денег на ремонт дорог, поддержку здравоохранения и многое другое. В прошлом году наши депутаты помогли решить вопрос недофинансирования сферы образования на сумму около 400 млн. руб. Только благодаря позиции парламентариев эти деньги были выделены и дошли до братских педагогов. Мэр города имеет право законодательной инициативы. Я этим правом воспользовался и внес инициативу о порядке и сроках предоставления финансирования в муниципалитеты. Мы регулярно сталкиваемся с тем, что в город поздно приходят деньги. Средства на благоустройство по программе комфортной городской среды пришли в июне. Затем началась процедура выбора подрядчиков. В итоге сами работы стартовали под осень. Моё МНЕНИЕ - все деньги должны приходить в территорию до 1 марта, чтобы можно было спокойно провести аукционы и приступить к работам хотя бы в мае, чтобы летом работать в полную силу. Благодаря этой инициативе правительство области внесло поправки и определило дату перечисления денег - 1 апреля. Мы с этим согласились, депутаты поддержали меня. Надеюсь, что со следующего года деньги начнут приходить в муниципалитеты вовремя. Ещё один пример. У нас очень протяженный город, более 500 км дорог. Ежегодно требуются серьезные вложения на их содержание и ремонт. Денег муниципалитета не хватает. В этом году правительство отказало Братску в выделении денег на капитальный ремонт дорог. Поэтому я вышел с законодательной инициативой о том, чтобы транспортный налог, из которого в основном формируется дорожный фонд, на 100% оставался в территориях. Для Братска это около 300 миллионов рублей, которых нам вполне хватит, чтобы содержать дороги в порядке. Давать оценку этой инициативе будут уже вновь избранные депутаты Законодательного Собрания. Поддержка областного парламента будет нужна и для реализации таких масштабных проектов, как строительство перинатального центра, новых школ в 26 микрорайоне и посёлке Порожский, детского сада в поселке Сухой. Поэтому важно, чтобы в новом составе Законодательного Собрания были знающие проблемы города депутаты - сильная команда представителей мощного промышленного центра, жители которого будут доверять своим избранникам и иметь возможность спрашивать за принятые решения. 9 сентября - день политической и гражданской зрелости. Крайне важно, чтобы мы пришли на избирательные участки и сделали выбор - за сильный Братск, за развитие Приангарья! От нашего выбора зависит, как мы будем жить дальше! Уверен, это МНЕНИЕ большинства братчан! Благодарю за внимание!».

Если и вы хотите поделиться своим МНЕНИЕМ, пишите нам на электронный адрес newseditor@bst.bratsk.ru. Напомним, принять участие в проекте могут братчане старше 18-ти лет. Подробности - на сайте БСТ.

Евгения Зимина
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.09.2018 20:48:29
    Уважаемый мэр! Ответьте на один вопрос:ПОЧЕМУ(возможно "много часов в работе" или жертвы ради избирателей какие то)депутаты получают сотни(СОТНИ)тысяч рублей(Су.а.В месяц) в качестве ЗП? Может у них что то где то "вредное-неприкосновенность например"??????????????
    PS: Сергей Васильевич поясните пожалуйста.... Заскриню на всякий, а то бст могут многое...)))
  • Ну, справедливости ради стоит заметить, что этот вопрос не ему задавать нужно, а, например, тем, кто эту з/п получает, - депутатам госдуры (вы же в курсе, что только эти депутаты з/п получают, а местные и областные - ничего?).
  • 07.09.2018 22:28:35
    Хорошее мнение... Я - за! Особенно - в части имеющегося у мэра права законодательной инициативы. Но мне (не мэру) непонятно, - как часто мэр имеет возможность воспользоваться этим самым правом ЗИ?.. 1 раз в полгода? 1 раз в год? Предлагаю СВС выступить с очередной законодательной инициативой: установить периодичность права ЗИ мэра хотя бы 1 раз в месяц! Тогда заживем!!
    На закуску прошу СВС обратить внимание на форум портала "Братск-сити" - он совсем захирел!.. С апреля никаких обновлений!.. Или админ пьет, или площадка - зеркало всеобщего загнивания демократии/плюрализма. Если что - готовность посодействовать имеется!
  • 07.09.2018 22:32:24
    А обратитесь к ВВЖ (В. В. Жириновскому). Он, к примеру, считает, что если в несколько раз снизить доход депутатов, то в Госдуме будут сидеть люди с низким уровнем образования...
  • 08.09.2018 15:29:56
    Митинг 9 сентября ! Люди выходите !

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций