Рекламный баннер

Все побежали, и я побежал. Братск готовится отметить День физкультурника

В выходные Братск отметит День физкультурника

Рекламный баннер

Завтра побегут все! А, точнее, все желающие. 11 августа в парковой зоне Падуна состоится массовый часовой пробег, посвященный Дню физкультурника и 90-летию братского атлета Анатолия Яблочкова.

Галина Данилова, руководитель Дирекции спортивных сооружений Братска: «Регистрация участников соревнований состоится в Доме спорта «Сибирь» с 9.30 до 10.30 часов. Торжественное открытие соревнований в 10.45. Сам старт будет дан в 11 часов. Пробег проводится по периметру Падунского парка. Узнать все подробности о проведении соревнований можно по телефону: 37-19-89».

В Центральном районе День физкультурника отметят в «Простоквашино». На территории яхт-клуба БрАЗа ровно в полдень начнется масштабное мероприятие. Там пройдут показательные выступления и разные состязания: волейбол, перетягивание каната, армреслинг. Для взрослых и маленьких братчан готовят праздничную программу. А спортивных деятелей Братска ждут официальные поздравления и вручение заслуженных наград. Благодарственные письма от мэра города и министерства спорта Иркутской области получат более тридцати братчан.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Сегодня здоровый образ жизни вновь становится таким хорошим брендом, и все больше и больше жителей города Братска занимается спортом. У нас хорошие традиции в спорте, и не только традиции - у нас есть достижения. И наши спортсмены, которыми мы гордимся, - это результат упорного труда. И родителей, и тренеров, ну, и, конечно, самих спортсменов. Желаю всем нам крепкого здоровья, упорства в достижении целей, ну и, конечно, быть всегда спортивными. С праздником».

Спортсмены-любители - объединяйтесь! В воскресенье на площадке Обручева, 8 состоится открытие турнира «Дворобол-2018». Всех желающих принять в нем участие ждут в 13.00 на регистрацию.

Роман Бодриков, организатор турнира для любителей «Дворобол-2018»: «У нас будет волейбол, футбол, баскетбол, будем регистрировать участников. Дальше мы всех проинструктируем, где у нас будут проходить игры. Это на семи дворовых площадках. Получается, мы, конечно, работаем совместно с департаментом спорта. У нас больше десяти спонсоров на призы и подарки ребятишкам. Игры у нас будут проходить по выходным дням в августе, это 18, 19 и 25 числа, 26-го мы подведем итоги».

Заявку на участие можно подать как самостоятельно, так и всей командой. Турнир бесплатный, но с одним условием. На соревнования ждут спортсменов от 11 лет и старше.

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций