Рекламный баннер

Братчанин стал чемпионом России по легкой атлетике. Какие еще награды завоевали горожане?

Братчане пробежали по дистанциям областного, всероссийского и международного масштаба

Рекламный баннер

Александр Шапошников принял участие в Летнем чемпионате России по лёгкой атлетике среди ветеранов. Спортсмен выступил за команду Иркутской области и в индивидуальном зачёте. На состязания всероссийского уровня он приезжает второй год подряд. На этот раз по результатам забега получил титул чемпиона России.

Александр Шапошников, чемпион России по лёгкой атлетике среди ветеранов: «На 100 метров я в финале бежал, был шестым. 200 метров бежал в финале и стал третьим. И на 400 метров я стал победителем, чемпионом России».

Галина Вдовенко соревнуется в дистанциях подлиннее. Марафоны - конек нашей легкоатлетки. В её спортивном паспорте несколько десятков забегов. Турнир, прошедший в Омске 4 августа, стал для братчанки уже тридцать вторым. С 2009 года Галина не пропустила ни одного международного марафона.

Галина Вдовенко, участница 29-го Сибирского международного марафона: «В десятый раз я поучаствовала, и из них становилась призёром пять раз. Занимала первые места в своих возрастных категориях».

В этот раз братчанка не стала призером. Но в ближайших планах у нее ещё несколько состязаний. 26 августа Галина пробежит полумарафон в Красноярске, а 11 августа в честь дня физкультурника в Братске примет участие в часовом забеге.

Галина Вдовенко, участница 29-го Сибирского международного марафона: «Мы приурочим это событие к 90-летию моего тренера Анатолия Николаевича Яблочкова».

Братские атлеты-ветераны выступили на спартакиаде Иркутской области. Впервые наша команда завоевала титул чемпиона. В программе соревнований не только бег. Фаина Меркурьева стала лучшей в дартсе. Она же - бронзовый призёр по теннису.

Золото по шахматам завоевала Галина Кочукова. Юрий Литвинцев взял серебро по плаванию. Спортсмены рассказывают, для них соревнования - это не только соперничество, но и повод познакомиться с единомышленниками из разных уголков области, страны и мира.

Александр Шапошников, чемпион России по лёгкой атлетике среди ветеранов: «Ездишь, заряжаешься энергией от спортсменов-ветеранов и желанием продолжать бегать, трудиться и заниматься».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций