Рекламный баннер

Специальная комиссия в Братске проверила ремонт улиц Южной и Спортивной

Качество ремонта дорог в Братске проверила специальная комиссия. Представители администрации и дорожники проинспектировали улицы Южную и Спортивную. Там подрядчики укладывают асфальт сплошным покрытием. 

Рекламный баннер

Дорожное движение на этом участке временно ограничено. Возле городской автостанции подрядчики срезали старый асфальт и готовятся к укладке нового. Работы выполняет индивидуальный предприниматель Томеян.

Игорь Беляев, геодезист подрядной организации ИП Томеян: «На сплошном покрытии не будет задерживаться вода. Значит, не будут создаваться ямы, не будет рвать его. Он долговечный. Особенно, если мы сделаем правильно профиль».

Фрезеровку подрядчики обещают закончить уже на этой неделе. За ходом работ наблюдают как дорожники, так и специалисты Комитетов ЖКХ и по управлению Центральным районом.

Василий Лукиянчук, руководитель Дорожной службы Братска: «Этот процесс мы контролируем ежедневно. Отставаний нет. Идёт по графику. Даже в некоторых моментах с опережением».

Юрий Рыхлов, председатель Комитета по управлению Центральным районом Братска: «Это нас очень радует. Потому что данная дорога имеет у нас большую нагрузку. То есть, здесь автостанция. Граждане приезжают на электричках. Автобусы ходят, которые приезжают из других районов. И здесь давно назрела эта проблема, чтобы сделать хорошую дорогу».

Таким же методом отремонтируют и еще два участка в центре города – улицу Подбельского от Комсомольской до кольца на Мира, и улицу Крупской - от Рябикова до Металлургов.

А в Осиновке уже заканчивают укладку асфальта. Улица Спортивная преображается до неузнаваемости. Здесь ремонт выполняет компания «Трансстрой».

Иван Толмачёв, представитель подрядной организации ООО «Трансстрой»: «Асфальт у нас собственного производства. Завод находится непосредственно в 3-4 километрах недалеко от поселка Заярск. На выравнивающий слой использована крупнозернистая асфальтобетонная смесь. А на верхний слой – мелкозернистая. По качеству вопросов нет. Перевозка недалеко. Температурный режим соблюдается».

Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска: «Более 20 лет на данной дороге не проводился капитальный ремонт. И сегодня этот ремонт приведет автомобильную дорогу в то эксплуатационное состояние, соответствующее требованиям. Подрядчик себя зарекомендовал с хорошей стороны».

На ремонт пяти улиц из городской казны направят 77 миллионов рублей. Уже выполненные работы оценил и заммэра по городскому хозяйству Михаил Гарус.

Михаил Гарус, заместитель мэра Братска по городскому хозяйству: «Данный ремонт нам позволяет укрепить асфальтовый слой. То есть, сделать почти капитальный ремонт. И наши жители почувствуют комфорт на данных дорогах. Итоги обследования сегодня положительные. Каждый подрядчик приступил к работам вовремя. В сроки укладываются. Думаю, свои обязательства они выполнят вовремя».

Закончить ремонт в Осиновке обещают на днях. После чего эта же компания загонит технику в Энергетик. Там также уложат сплошняком проблемный участок от кольца в 7-ом микрорайоне до перекрёстка улиц Пирогова и Наймушина.

Работы планируют начать уже на следующей неделе.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 26.07.2018 21:34:40
    а что все молчат про дорогу по ГЭС? Бакшеев, Гарус - переговоры хоть какие-то ведутся? Или ждем беды? Или манны небесной?
  • 26.07.2018 21:59:33
    Директор Братской ГЭС Молодкин ещё в мае обещал, что дорогу от ГЭС до поворота на Зябу начнут ремонтировать в конце июня. Уже июль заканчивается, а воз и ныне там. Видимр, Молодкин этот такое же трепло, как и все остальные...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций