Рекламный баннер

27 апреля в Братске состоится традиционный общегородской субботник

В последний рабочий день апреля в Братске в рамках месячника санитарной очистки пройдёт традиционный общегородской субботник. Постановление об этом подписал мэр Братска Сергей Серебренников.

ИА «БСТ»
Рекламный баннер

Затянувшаяся зима заставила отложить начало традиционной генеральной уборки на городских улицах. Однако распоряжение подписано – месячнику санитарной очистки быть! Об этом Братская студия телевидения сообщает со ссылкой на пресс-службу администрации Братска.

За время, оставшееся до Дня Победы, сотрудникам Дорожной службы Братска, управляющих компаний, коллективам предприятий и организаций необходимо успеть навести порядок в городе и убрать весь мусор, накопившийся на тротуарах, газонах, во дворах, скверах и парках с минувшей осени. Также в рамках месячника саночистки рабочие ДСГБ будут собирать с проезжей части и тротуаров противогололёдный материал, мыть остановочные павильоны и ограждение, ремонтировать и красить малые архитектурные формы.

А в субботу, 27 апреля, назначен общегородской субботник. К слову, это будет рабочий день, предшествующий длинным первомайским выходным. Все, кто хотел бы видеть улицы Братска чистыми и похорошевшими, смогут обратиться к представителям управляющих компаний, получить рабочий инвентарь и присоединиться к наведению порядка. График и место сбора волонтёров будет опубликован позднее. Традиционно, в субботнике принимают участие работники городских предприятий, администрации Братска, депутаты городской думы и учащиеся образовательных учреждений.

Братская студия телевидения
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.04.2024 09:25:30
    Субботник это когда те кто не мусорит, бесплатно убирают за теми кто мусорит.
  • 12.04.2024 14:42:38
    За уборку мусора на придомоврй я лично плачу ежемесячно не за один адрес (это 1). Мои сыновья и мой муж ежемесячно отчисляют в бюджет налоги (которые в т.ч. обязаны быть отданы работягам и за уборку улиц нашего города, а не только на прихоти мэру и предселателю гордумы (это 2). Кроме этого у нас в семье не гадят гле ни попадя просто по воспитанию - для этого в нашей семье есть мусорное ведро и канализация (это 3). Если у нас в городе требуется уборка улиц и дворов, а муниципалитет и местные предприятия + УКашки с этим не справляются, то пусть наш пока еще мэр и пока еще председатель городской думы берут по метле и мешку и идут улицы мести за свой счет, ибо на зарплату свою они не наработали, а пусть ка пополучают по факту работы и как местные дворники (это 4).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций