Рекламный баннер

Мобильный репортер: рыбалка не по правилам

Рекламный баннер

Без страха и совести. Двое браконьеров, преступая черту закона, решили расставить сети на Братском водохранилище. Возмутительное поведение рыбаков-любителей на камеру телефона снял "мобильный репортер".

 

В объектив камеры наблюдения попали мужчины в надувной лодке. Как рассказал автор видео, рыбаки закинули невод недалеко от берега в районе Речпорта и на замечания о возмутительном поведении не реагировали. Браконьеры управились с расстановкой сетей за час, затем удалились в лесополосу вместе с судном. Тем временем, в братском отделе Рыбоохраны напоминают: нарушителям не только грозит крупный штраф от трех тысяч рублей, но и тюремное заключение на срок до трех лет.

Александр Иванов, главный госинспектор Братского отдела Рыбоохраны: «На Братском водохранилище сетевая рыбалка запрещена для любительского и спортивного рыболовства, это браконьерство. Разрешена рыбалка только удочкой с берега и с лодки, потому что на сегодняшний день нерест закончился. И двумя крючками на человека. Преследуется уголовная статья в зависимости от выловленной рыбы, конфискуют лодки, моторы, вплоть до любой техники, которая способствует браконьерству».

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 19.07.2018 17:53:09
    рыба больная вся в каростах и язвах,почему не лечите или не устраняете источник заражения,только дань собирать с рыбаков.где природоохранная прокуратура,лес пилят в природоохранной зоне,все продажные.куда бежать будете при смене власти.с какого перепуга московские законы должны действовать в сибири
  • 20.07.2018 09:54:48
    Ловить рыбу сетями можно только начальнику Рыбоохраны, его друзьям, членам "Единой России" и членам их семей. Остальным можно собирать валежник пока не сгорел.
  • 20.07.2018 12:02:01
    купил у вас разрешение на постановку сетей,наделал копий для "бутылок-поплавков" чтоб твои сети никто не трогал не рыб-надзор,не водная полиция!ЗНАЧИТ ТАК МОЖНО,ЭТО НЕ БРАКОНЬЕРСТВО!?
    Все поголовно все рыбачат на ТРИ крючка,так готовые снасти продают в магазинах и переделывать их никто не будет...на воблере так вообще от 4+ крючков,но это спиннинг,про него ничего не говорят никогда...!
  • Бичи рыбачат для себя, не на продажу, а что им кушать? На всех помоек не хватает. Они еще и портки стирают в море и подмываются, ведь денег на туалетную бумагу у них нет.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций