Рекламный баннер

Матери братчанина, погибшего при исполнении служебного долга, вернули списанные полмиллиона рублей

Рекламный баннер

Мэр Братска Сергей Серебренников помог матери погибшего военного вернуть списанные деньги. После трагедии с женщины взыскали невыплаченный сыном кредит. Братчанин Владимир Тарасюк планировал открыть свой бизнес, но дело не пошло.

После чего он отправился служить по контракту. А в сентябре прошлого года скончался от ранения. Елена Тарасюк выступала поручителем по кредиту. Долг накопился почти в 560 тысяч рублей.

Эту сумму с братчанки списали судебные приставы после того, как женщина получила все выплаты за смерть сына. В ситуацию вмешались специалисты городской администрации и Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства.

Александр Федоров, директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства города Братска: "После обращения Елены Николаевны мы при взаимодействии с администрацией города Братска обратились в службу судебных приставов. Разъяснили момент, что эти деньги были изъяты нелегитимно, то есть, приставы не имели права взыскивать средства  с пособия по гибели сына".

Елена Тарасюк, мама погибшего военнослужащего: "Конечно, я очень довольна, просто решился жизненный вопрос, о котором я даже мечтать не могла". 

Сергей Серебренников, мэр Братска: "Нерадивость наших чиновников и бюрократизм не позволили вникнуть в эту нестандартную ситуацию. Сегодня это получило внимание всех, в том числе, Москвы. Мы приняли решение списать всю эту сумму решением Фонда. Таким образом мы избавим от этого обременения родителей нашего воина".

В ближайшее время со счета женщины перестанут списывать платежи по кредиту.


 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.07.2018 18:16:57
    Что то я не понял -эта статья-реклама нового способа борьбы с задолженностью по кредитам?! Хотят показать власть с человеческим лицом?! Новый способ вербовки "ихтамнетов"?! И вообще-если у тебя проблемы и невыносимые условия жизни здесь зачем ехать за тридевять земель и убивать кого то там это не решит твои проблемы здесь!!!?!!!
  • 03.07.2018 18:26:32
    В данном контексте слово "нестандартная" пишется, вероятно, все же слитно
  • 03.07.2018 20:32:18
    конечно нерадивость. бабки взял типа на бизнес, кому-то отдал....и трава не расти.
  • Своих "ихтамнетов" не бросают, феерично...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций