Рекламный баннер

Море радости и счастья: Георгий Любенков помог многодетной семье из Кузнецовки провести воду

Десять лет жили без воды. А теперь у них есть своя скважина. Депутат Заксобрания Иркутской области Георгий Любенков помог многодетной семье из Кузнецовки решить наболевшую коммунальную проблему.

Рекламный баннер

Эти двухсотлитровые бочки семья Париловых теперь использует только для полива. В дом провели коммуникации. А ведь еще недавно на 11 человек, 9 из которых - дети, в неделю уходило  по 800 литров живительной влаги.

Этого объема  едва хватало на приготовление пищи и стирку, признается мама Татьяна. Теперь жесткая экономия в прошлом. 

Татьяна Парилова, многодетная мать: "Мы пользовались привозной водой. И зимой, и летом. Воды не хватало. Ребятишки маленькие. Очень рада воде. И стираться. И дети сейчас каждый день купаются. И проливаем. Воду не экономим. Раньше побаивались - надо оставить. А здесь не экономим - вдоволь пользуемся водой".

Изначально семья планировала пробурить скважину за счет регионального материнского капитала. Но в Министерстве социального развития рассказали, что по закону выделенные средства на такие нужды тратить нельзя.

Несмотря на это, помощь многодетной семье всё-таки оказали. Причем, оперативно.

Наталья Ознобихина, глава Кузнецовки: "К нам приехал министр социальной защиты, опеки и попечительства Родионов. И этот вопрос был задан ему при личной встрече с Татьяной Анатольевной. Министр записал себе на заметку. На следующее утро позвонила Залицаева Людмила Николаевна и объявила, что нашелся человек, который желает помочь, - депутат Законодательного собрания Любенков Георгий Александрович. Мы, конечно, очень обрадовались".

Георгий Любенков, депутат Законодательного собрания Иркутской области: "Спасибо я хочу сказать ребятам, которые откликнулись на мою просьбу и сделали это максимально в небольших деньгах. Поехали, пробурили. Позвонили, доложили. Сказали: хозяйка довольна. Задача нашего государства - это демографическая политика. И когда у людей девять детей - это огромного стоит. У меня у самого трое детей. Я знаю, чего это стоит. А тут в три раза больше. Свои все. Честь и хвала этой женщине за то, что всем бы нам так".

Вместе со скважиной семья Париловых обзавелась и новой теплицей. Её купили по контракту с социальной защитой. Первый урожай не заставит себя ждать: огурцы, перцы и помидоры уже в цвету. 

Татьяна Парилова, многодетная мать: "Я очень-очень благодарна. Хорошо, что есть такие люди, что помогают. И если такая трудная ситуация. Ну, никак мы не могли сами. Нам помогли. Георгию Александровичу Любенкову  большое, огромное спасибо от всей нашей семьи".


 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.07.2018 20:33:03
    а нарожать столько детей депутат помог или как??
  • 03.07.2018 22:41:39
    Наталья...а на кой тебе глава Кузнецовки то?? санки больше не кормят чтоль??

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций