Рекламный баннер

Не заплывайте за буйки! В Братске вновь утонул человек

Не заплывайте за буйки! В Братске вновь утонул человек
Рекламный баннер

Отдых с летальным исходом. В воскресенье в Братском водохранилище утонул молодой мужчина. Трагедия произошла в районе переулка Лазурный, Падунского района. Погибшему было 19 лет. 

Алексей Писарев, заместитель начальника Северо-западного поисково-спасательного отряда: "На место выехали водолазы и обнаружили тело на глубине 6 метров. Достали, передали сотрудникам полиции. О причинах доподлинно неизвестно. Есть предположение, что мог оступиться. Потому что там обрывистый берег. Мог идти, оступиться на месте обрыва, хлебнуть воды, запаниковать и утонуть". 

Подобных мест в окрестностях Братска, где дно может преподнести неприятные сюрпризы, немало, отмечают спасатели. Они есть и в районе мыса Бык, и у Падунского пляжа, и на пляжах Энергетика.  Но это не единственная опасность для отдыхающих. Виновником трагедии нередко становится подводный мусор. 

Алексей Писарев, заместитель начальника Северо-западного поисково-спасательного отряда: "Коряг у нас очень много. Водохранилище искусственное. Лес где-то вырубался, но не везде выкорчёвывались пни. Они остались затопленные водой, и об них можно удариться при нырянии, можно где-то наступить, испугаться, хлебнуть воды и утонуть". 

Чтобы обезопасить себя во время купания, братские спасатели рекомендуют избегать неизвестных мест, не злоупотреблять алкоголем, заходить в воду постепенно и всегда рассчитывать свои силы. Произошедшая в воскресенье трагедия стала шестой с начала лета. 
 

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций