Рекламный баннер

День памяти и скорби. Митинг в Братске

Рекламный баннер

Сегодня вся страна скорбит по погибшим в Великой Отечественной войне. 77 лет назад фашистская Германия напала на нашу Родину. 22 июня стало началом одного из самых кровопролитных периодов в истории России.

Братчане почтили память павших минутой молчания на Мемориале Славы и возложили цветы к вечному огню. 

Митинг проходит ежегодно, к нему присоединяются школьники, студенты, волонтеры, работники предприятий. Многие обращаются со словами благодарности к ветеранам и помогают им.

Полина Ступина, кадет: "Каждый раз некоторые кадеты из кадетского класса участвуют в таких мероприятиях на День памяти погибшим во время войны. И это очень много значит для нас и для вообще всех кадетов, потому что это очень важно, и, я считаю, что мы должны помнить об этом". 

Георгий Любенков, депутат законодательного собрания Иркутской области: "Мы не должны, мы не имеем права забыть то, что сделали наши предки для того, чтобы этого ужаса, который в то время был, больше не было. И, если мы забудем, это прямая дорога к возврату таких вещей. И низкий поклон всем ветеранам, огромное спасибо им. Спасибо братчанам, вообще спасибо гражданам страны Россия за то, что они помнят, чтут память и держат в голове, что такого не должно повториться".

В День памяти и скорби на административных зданиях города приспущены флаги. На телевидении и радио отменены развлекательные программы. 
 

Михаил Метляев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций