Рекламный баннер

Братские краеведы посетили место затопления старого Братска

Рекламный баннер

Храня воспоминания. Братские краеведы посетили место затопления старого Братска. В выходной день группа паломников отправилась в поездку на катере, чтобы присутствием почтить память предков и помолиться за души усопших. 

Лилия Андреева, председатель городского общества краеведов «Старый Братск»: "Ежегодно в третье воскресенье июня мы, представители общества «Старый Братск», общества краеведов и старожилов наших мест плывем на то место, где был старый Братск. Традиции этой уже восемь лет. Депутаты Любенков и Попов предоставляют нам возможность такую, вместе с  батюшками съездить на это место, где был старый Братск, послужить панихиду, вспомнить о тех, кто жил в старом Братске, чьи могилки затоплены".

Георгий Любенков, депутат Законодательного собрания Иркутской области: "У меня еще дедушка ездил мой, Царствие ему небесное, он в двухтысячном году умер. Тогда администрация организовывала эти поездки, выезды. А сам я участвую, наверное, лет восемь в организации. Спасибо , кстати, вот этот теплоход принадлежит одному из старожилов, тоже потомку - Дубынину Александру, большое ему спасибо за то, что по нашей просьбе всегда откликается, дает его, чай кипятит, угощает. Вот только таким образом, все вместе, если мы будем хранить свою память, тогда у нас есть и будущее, и в него можно уверенно смотреть". 

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций