Рекламный баннер

Георгий Любенков дал интервью БСТ24: о финансах Братска, больницах и северном стаже

Рекламный баннер

Поликлинику в жилом районе Порожский начнут ремонтировать уже в текущем году. Об этом Братской студии телевидения рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Георгий Любенков. Мы записали с ним эксклюзивное интервью по итогам пяти лет работы в региональном парламенте третьего созыва.

Георгий ЛЮБЕНКОВ, депутат Законодательного собрания Иркутской области: «Для того, чтобы деньги выделились, поликлиника должна попасть в рейтинг. Так вот сегодня больница уже и попала в рейтинг. Это нам позволит уже в этом году отыграть конкурс на всю сумму. Не надо ждать следующего года – попадёт она в бюджет, не попадёт. Она уже попала. В этом году надо подготовиться к ремонту, начать его. И в следующем году (и это задача депутата от Братска, который будет избран), деньги там расписаны на 2024-2025 годы по 30 с лишним миллионов, задача, чтобы все деньги больница получила в 2024 году».

Также Георгий Любенков рассказал, что Законодательное собрание работает над правками в закон о присвоении статуса ветерана труда Иркутской области. В частности после общения с избирателями им была предложена инициатива о снижении порога стажа для жителей районов Крайнего Севера и приравненных к ним. Для женщин планируют установить планку в 32,5 года, для мужчин – 37,5 лет. О новшествах в социальной и бюджетной политике, о впечатлениях от дальних поездок и о «партии братчан» – смотрите сегодня сразу после «Новостей БСТ».

Повтор эксклюзивного интервью с Георгием Любенковым в нашем эфире – завтра в 7:30 и 16:30.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций