Рекламный баннер

Братчане с ограниченными возможностями здоровья получат путевки в санатории

Рекламный баннер

Братчане с ограниченными возможностями здоровья получат путевки в санатории. Об этом нам рассказали в местном филиале Фонда социального страхования. В этом году для льготной категории горожан выдадут 315 направлений на отдых и лечение, в том числе 54 - для детей. Путевки уже получили 46 человек.

Юлия Деева, главный специалист филиала №9 Фонда социального страхования РФ: «Иркутским региональным отделением Фонда социального страхования РФ проведены все конкурсные процедуры. 17 здравниц стали победителями. Из них 11 санаториев - по Иркутской области. В Братске это санатории "Юбилейный" и "Солнечный". Также победителями стали  санатории города Сочи, Кисловодска и Пятигорска».

Для получения путевки понадобятся документ, удостоверяющий личность, и справка по форме 070/у. Узнать подробную информацию и подать заявление можно в филиале Фонда соцстрахования, на электронном портале госуслуг или в многофункциональном центре. 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.05.2018 22:26:16
    Вот насколько однобокая/осторожная информация, попахивающая оптимизмом!.. "Братчане с ограниченными возможностями здоровья получат..." Но не говорится, - ВСЕ получат?.. Или - только ограниченное количество с ограниченными возможностями?.. По-хорошему, корреспондент должен копнуть глубже, запросить инфу: а сколько КОНКРЕТНО человек в городе "с ограниченными возможностями", - кто мог бы претендовать на такие путевки? И уже на основе реальных цифр подать материал: всего "...315 направлений на отдых и лечение, в том числе 54 - для детей", а в Братске - ХХХ инвалидов, из них ХХ - из числа несовершеннолетних. Отсюда вывод: путевками будет обеспечен всего Х процент от количества нуждающихся... Очень жаль.
  • 25.05.2018 23:07:51
    до этих мест еще попробуй добраться - элементарно в поезд посадить инвалида надо очень постараться

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций