Рекламный баннер

Трезвые дворы в Братске. Как общественники борются с пьяницами на детских площадках

В Братске продолжаются рейды общественного движения «Трезвые дворы». За последний месяц активисты провели уже 6 проверок. Про борьбу за здоровый образ жизни - в следующем материале.
 

Рекламный баннер

Несмотря на неприветливую весеннюю погоду, любители устроить алкогольные пикники все чаще появляются на улице. Борьбу с выпивохами неустанно ведут участники общественного движения «Трезвые дворы». В свой первый рейд неравнодушные горожане вышли 3 года назад. Как и прежде, дружина из пяти активистов стыдит на камеру всех, кто не стесняется принимать на грудь на глазах у соседей, в том числе, детей. 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.05.2018 22:31:25
    Заколебали уже эти "общественники" - "За последний месяц активисты провели уже 6 проверок." И что? Что вы все практически для горожан полезного сделали? Может мусор с улиц одновременно убирали или деревья новые сажали? Нет! Полицеймаков- дармоедов сопровождали (вынуждали таки их работать). Да и на это у вас особых полномочий нет;) Вы бы лучше нарушения парковки во дворах выявляли регулярно (заставляли местную власть работать). Ей Богу - больше пользы было бы. А бутылка пива вечером в руке работяги - это (уверяю вас - "активистов") не страшно и не служит примером для детворы на улицах и во дворах (скорее служит отрицательным примером). Детки берут пример не от прохожих, а от своих близких взрослых родственников )и видят это они дома и на даче/пикнике). Раньше целыми подъездами и жилыми домами во дворе столы на праздники накрывали (и пили не всегда и далеко не пиво, а что покрепче). И детки в этот момент за теми же столами сидели и вокруг бегали. И ничего - Россия массово не спилась до сих пор. Смысл не в вине, а в мысли в него вкладываемой. А если попроще, то смотря с какой целью человек выпивает (праздник ли это; может горе какое; может для здоровья - да, да, и такое бывает; может усталость или стресс снять). Бывает, чтобы не умереть или чтобы не сойти с ума надо сильно выпить. А вот если человек пьёт только для кайфа - это уже беда того человека и его близких. Но для этого у нас есть соответствующие службы (полицейские, медики и наркологи). Если человек, даже выпивший, ведёт себя адекватно и не садится за руль авто, не стремиться убить или причинить другой вред окружающим, то пусть так и будет (это его право - он никому не мешает).
  • Горбик иди работай туниядец.
  • Они активно на велосипеды пересаживаются. Так больше дворов можно охватить :)
  • 25.05.2018 15:12:59
    Почему без опознавательных знаков? Нарукавные повязки с коловратом или банданы с медведем? А то вдруг кто закосит под них.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций