Рекламный баннер

Зажгли так зажгли! Определился победитель Братской Городской Лиги КВН этого сезона

Сезон закрыт. Гонка братчан за звание самых смешных, ярких и эксцентричных среди команд Городской Лиги КВН завершилась фантастическим финалом. 

Рекламный баннер

В финальном поединке встретились три команды: «25-й кадр» от Педколледжа, «Дарт Вейдер» от БрАЗа и независимая команда «Салат». Готовились молодые и дерзкие как следует. В ход шли только остроумные козыри и самые злободневные шутки. 

Заранее делать прогнозы, кому достанется победный кубок - задача сложнейшая. Четыре конкурсных задания: «Фристайл», «Разминка», «Музыкальный биатлон» и «Конкурс одной песни». К финишу команды шли «ноздря в ноздрю» с минимальным разрывом. И все же исход игры решил заключительный конкурс, в котором КВНщики выложились на сто процентов. 

В тяжелейшей борьбе призовые места разделились в таком порядке: бронза у «25-го кадра», серебро досталось команде «Салат», победителем сезона стала команда «Дарт Вейдер». Кубок Чемпионов Братской Городской Лиги КВН едет на БрАЗ. 

Ксения Капкова, член жюри: «Все круто было, очень весело, зажигательно. Особенно музыкальный конкурс - ребята подготовились, было видно, что старались и, действительно, победили самые лучшие».

Людмила Горецкая, член жюри: «Как обычно, у нас финальная игра была волнительная, была насыщена эмоциями, и это, наверное, сказалось на некоторых командах, которые чересчур переволновались».

Константин Кацура, участник команды «Салат»: «Игра, в принципе, тяжелая, подготавливались много, мало спали, а сейчас такая некая усталость, у нас еще плюс номер был такой энергозатратный, прям очень мало сил осталось».

Александр Елисеев,  участник команды «Дарт Вейдер»: «Могу сказать, что доволен, но есть какое-то чувство, что что-то мы не доделали, как-то не доиграли, и это было, может быть, в музыкальном задании. Потому что силы, я не скажу, что нас оставили, но память нас, действительно, подставляла сегодня просто-напросто. Потому что кто-то у нас с ночной смены».

Михаил Буняк, участник команды «25 кадр»: «Конечно, будем мы заявляться на следующий сезон. Весь сезон, в принципе, нам понравился».

Алексей Фатеев, директор АНО «Юниор-Лига КВН» в Братске: «На следующий ждем более сильные команды, более хорошей подготовки желаю всем командам, и, конечно же, побольше зрителей».

Новый сезон КВН откроют уже в сентябре. Испытать свои силы сможет каждый желающий. Главное - собрать команду веселых единомышленников. 

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций