Рекламный баннер

В Братске состоялся девятый турнир по Управленческим поединкам

Они сели за переговоры в 10 утра, а закончили в 6 вечера. Задача каждого участника - найти компромисс и добиться своей цели. В Братске состоялся 9-й городской и третий рейтинговый турнир по Управленческим поединкам

Рекламный баннер

Жаркие споры в этом зале не прекращались почти восемь часов. За круглым столом собрались 12 участников клуба управленческих поединков. Наравне с братскими предпринимателями свои силы испытали и двое иркутян. В течение дня борцы за победу разыграли 16 сложных и интересных ситуаций. Например, как заставить подрядчика восстановить благоустройство площадки, которую случайно разрушил горе-водитель этой организации. Цена вопроса - почти 100 тысяч рублей. Но у фирмы-ответчика таких денег нет.

Пытались найти компромисс и участники финальной ситуации. Надежда Мещерякова проявила себя в качестве коммерческого директора одной компании. А Олег Попов сыграл роль её подчиненного, начинающего менеджера по рекламе, у которого, кстати, есть свои связи с потенциальным заказчиком. На кону очень важная сделка, без которой фирма обанкротится. 

«Контракт, который у нас висит, и весь наш завод молится, чтобы он был заключен, и чтобы мы начали работать, я могу помочь в его подписании. За это я хочу, чтобы вы меня повысили до должности руководителя отдела рекламы».

Противостоять шантажу и вывести деловые отношения в правильное русло у «директора компании» с первого раза не получилось. Пришлось взять тайм-аут. 

«Я понимаю, что вы у нас человек новый. И у нас есть определенные корпоративные культура и этика. Мне бы хотелось понять, вами движут только деньги?»

Деловые баталии длились еще несколько минут. Но на уловки хитрого оппонента Надежда не попалась. И одержала победу. Кубок - не первая награда братчанки. Для нее этот турнир пятый. Она уже была серебряным и бронзовым призером. 

Надежда Мещерякова, победитель «Управленческих поединков»: «У нас очень сильно вырос переговорный навык участников. Поэтому каждый раз с ними становится играть интереснее, но сложнее. Поэтому это, наверное, самое сложное, что было - подстроиться под каждого игрока. Потому что каждый игрок индивидуален. Особенно мне полуфинальный и финальный поединки дались тяжело. Потому что люди туда прошли не просто так. И это люди с огромным опытом: и с опытом переговоров в жизни, и с опытом переговоров в управленческих поединках. Они оба были в Иркутске в этом году на турнире. Поэтому играть с ними мне было сложнее всего».

Олег Попов, занял второе место в «Управленческих поединках»: «Перед тем, как сесть за стол, готовишь какую-то стратегию. Сегодня мне показалось, что в этой ситуации было бы интересно эту линию попробовать продавить. Потому что я, как бизнесемен, у меня  цель была - довести до конечного результата. Но судьи смотрят немножко по-другому. Судьи оценивают игрока с разных сторон. Поэтому мой шантаж нацелен именно на благие цели, на результат этой компании, не был оценен. Были очень сильные соперники, оппоненты. И то, что удалось дойти до финала, конечно, здорово!»

Тройку лидеров замкнул Станислав Крашковец. Он сыграл роль директора гостиницы с разрушенным благоустройством. Победители получили дипломы и сертификаты. А также стимул поучаствовать в следующем турнире.

Александр Шапошников, председатель открытого Клуба управленческих поединков в Братске: «У нас турнир проходит в два круга. Первый круг - участники делятся на четыре группы. И они в группах каждый с каждым разыгрывают. И, к сожалению или к радости, никто из иркутян не вышли во второй круг. То есть, они в своих подгруппах кто-то выиграл, кто-то проиграл. Но не стали лучшими. Я думаю, что это говорит об уровне как раз наших участников. Уровень наших поединщиков от турнира к турниру растет».

Следующий турнир проведут осенью. Он будет отборочным. Лучшие игроки отправятся в Иркутск. А затем, если улыбнется удача, и на чемпионат России. 
 

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций