Рекламный баннер

Взять курс на развитие. Четвёртое заседание дискуссионной площадки прошло по новому регламенту

Совместное обсуждение актуальных проблем набирает обороты. Очередное заседание участников дискуссионного клуба прошло по новым правилам. 

Рекламный баннер

От теории к практике. К очередному заседанию дискуссионного клуба участники подготовились заранее и основательно. Не просто обсуждать, а предлагать свои идеи – вот курс, который взяли общественники за основу продуктивной работы. 

Николай Самсонов, региональный директор Фонда «Глэдвэй»: «Площадка развивается, и это заметно. Меняются участники. Дискуссия приобретает объем. То есть, сейчас нарастает количество вопросов, которые действительно актуальны сегодня для города. И, прежде всего, для его жителей. И эта площадка с участием жителей, экспертов, она, я думаю, это то, что сегодня нам, наверное, было необходимо, да».

Темой четвертой встречи стала комфортная среда. По новому регламенту сначала заслушали тех, кому действительно есть, что сказать и предложить для улучшения благоустройства Братска. Наглядные примеры и идеи докладчиков всесторонне рассмотрели на предмет воплощения в жизнь. 

Эдуард Дёмин, депутат Думы Братска: «Вопрос в том, что мы хотим менять пространство вокруг себя, мы хотим жить в этом городе, мы хотим, чтобы в городе было чище и красивее. Мы хотим, чтобы каждый житель понимал, что ему не только что-то должны сделать, но и он сам, точно так же должен не мусорить, должен убирать за собой, он должен машину не ставить на газоне, хотя мне сейчас скажут – а где их ставить. Ребята, давайте решать эти проблемы, но решать сообща».

Аркадий Нестеренко, депутат Думы Братска: «Мы потихоньку переходим в движение какое-то, мне бы хотелось понять его миссию в конечном итоге. Потому что дискуссионная площадка – это одно из мероприятий, в котором мы, обмениваясь мнениями, формируем, подсказываем, делаем общественную экспертизу определенным действиям».

Цель, к которой уверенно идут заседатели, докопаться до сути проблемы: что мешает стать Братску уютнее и чище. Понять и приложить все усилия к тому, чтобы решение большинства приняли во внимание на всех уровнях власти. 

Елена Кутергина, модератор проекта: «На эту площадку хочется, чтобы приходили люди, которые не просто критикуют и не просто рассуждают о чем-то. А которые привносят свои предложения, свое видение о том, каким должен быть наш город. Сегодня говорили о комфортной среде, о благоустройстве, ну, масса, мне показалось, интересных предложений прозвучало. Каких-то критических замечаний, с которыми можно работать»

Следующее заседание клуба состоится через две недели, 31 мая. Обсуждать будут проблему парковок на газонах. Все желающие присоединиться к дискуссии могут обращаться к куратору проекта Вадиму Скворцову в соцсетях.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.05.2018 21:21:11
    Давно пора про парковки говорить! Только никто из болтунов из одноклассников не придёт
  • 18.05.2018 23:06:31
    "Модератор" как всегда в президиуме и как всегда похожа на пресс-папье;)
  • 19.05.2018 13:08:02
    А черная майка мне идет! Жаль, лысина блестит :(
  • 19.05.2018 16:42:09
    а можно без соцсетей?? Просто объявить дату и время?? А если я активное сельпо и не имею аккаунтов в ваших сетях?? Но мнение у меня есть свое.
  • 20.05.2018 08:19:20
    31 мая 17:00 конференц-зал БСТ
  • ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ!;))) Ничего, что Вы это через интернет-болталку озвучили? Вы коммент внимательно читали?%)
  • 21.05.2018 10:51:41
    Зачем бесконечно (а главное - БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!), да еще через местные СМИ переливать из пустого в порожнее? Демин плетет прописные истины в разряженный воздух (лучше бы он это говорил уже давно на каждом заседании в местной администрации). А "чтобы...должен машину не ставить на газоне, хотя мне сейчас скажут – а где их ставить. Ребята, давайте решать эти проблемы, но решать сообща." Так в чем проблема то? Программу "Комфортная среда" нужно решать с умом+толком+расстановкой: не памятники бесконечно перелицовывать (доводя из до равноотеночности), а в старых дворах МКД - где это крайне необходимо, а не в 17-18 микрорайонах (где собственники побогаче и в состоянии сами это благоустройство оплатить) установить по всему периметру газонов металлические столбики, чтобы машины на газоны и детские/спортивные площадки/тротуары всякие уроды не ставили (это дешевле будет - чем сплошные ограждения ставить; обустроить детские и спортивные площадки во дворах, а не на двух-трех площадях в городе; обустроить в каждом дворе МКД хотя бы минимальные парковки; пандусы для инвалидов-колясочников на всех пешеходных тротуарах города; переходные тротуары по всему городу (отродясь не делали и не ремонтировали - если не считать позорные лепехи поверх старого бордюра с одной стороны улицы на Обручева). Вот только это не на пустых заседаниях надо озвучивать (где никто ничего не решает и никто ни на что не влияет), а на заседаниях руководителей города и местной Думки (Демин Э, озадачьтесь). И еще: как-то в местных СМИ (со ссылкой на информацию от городской администрации) проскользнула информация про паспортизацию городских зеленых насаждений. ГДЕ ОНА? Года идут, деревья и кустарники бесконтрольно и безнаказанно уничтожают, а наше руководство города и в ус не дует. Обещания свои собираетесь выполнять? Когда и для каких насаждений (только муниципальных или ВСЕХ городских, как это и положено по закону)?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций