Рекламный баннер

Специальная комиссия обследовала объездную дорогу в Энергетике

Рекламный баннер

Объездная дорога в Энергетике прошла зимние испытания после ремонта. Такие предварительные выводы сделала специальная комиссия. Представители дорожной службы и комитета ЖКХ объехали два участка и проверили качество выполненных работ.

Речь идёт о дороге от перекрестка улиц Пирогова и Юбилейной до КБЖБ. Это чуть более километра полотна. А также об участке от улицы Студенческой через КБЖБ до развилки на Тэнгу. Его протяженность в 4,5 раза больше. Прошлой осенью иркутские подрядчики уложили асфальт методом сплошного покрытия. А в этом году нанесли разметку. Растаявший снег обнажил несколько дефектов.

Сергей Скворцов, главный инженер Дорожной службы Братска: «На всем протяжении дороги мы насчитали порядка 10,7 кв.м. разрушающегося покрытия. От общего объема это небольшой процент. Разрушение пошло по сопряжению двух полос движения. Скорее всего, это от того, что не была соблюдена технология. То есть, к участку холодного асфальта примыкал горячий, поэтому здесь образовалось».

Специалисты Дорожной службы считают, что судить о разрушениях в асфальте еще рано. Полная картина будет видна в августе с наступлением сезона дождей. Подрядчика обяжут за свой счет устранить все дефекты по гарантии. Установленный срок - 2 года.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 18.05.2018 17:41:49
    А специальная комиссия другие дороги не хочет обследовать?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций