Рекламный баннер

Тотальное преображение. Именные таблички на Мемориале Славы полностью заменят

Рекламный баннер

Керамо-гранит и лазерная гравировка. В администрации города определились с внешним видом табличек, которыми заменят существующие списки имён на Мемориале Славы. Предстоящие работы – это один из этапов выборочного капитального ремонта главного монумента Братска. Его проведут в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды. 

Михаил Бердников, заведующий отделом капитального строительства Комитета по градостроительству:  «Все таблички будут заменены, на обоих полукольцах монумента. Поменяем всё, чтобы получилось единообразие объекта. Чтобы не было, как работы прошлого года, позапрошлого, они цветом отличаются. Поэтому мы будем добиваться единообразия. С этой целью меняем всё».

Кроме списков имён фронтовиков на Мемориале заменят подсветку. Стоимость всех работ составит более 10 миллионов рублей. Закончить их должны до октября, рассказали в мэрии.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.05.2018 18:05:29
    Вах правильно, закапываем деньги! Других дел не осталось, всё хорошо? Помидоры в магазинах за 350 рублей, ни кого не беспокоят? Бабушки анарексички на улицах, никого не пугают? Исход образованного населения из города и приток необразованного, не приводит вас в замешательство?
  • 16.05.2018 22:39:39
    Оттенок табличек не нравится, а то что эта замена никакого отношения к "Комфортной среде" не имеет никого из руководства города не корежит? А разноотеночные+разноухабистые дороги и пешеходные дорожки в городе нравятся?! Дворы при МКД без детских и спортивных площадок нравятся?! Отсутствие в здании городской администрации пандуса и лифта для инвалидных колясок не корежит?!
  • А откуда приток необразованных? Я вот предлагаю на английском сделать эти таблички, молодежь щас продвинутая, а ты-на вот! С Калтука чтоле?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций