Рекламный баннер

В Братске насмерть сбили 22-летнего пешехода

Рекламный баннер

В Братске сбили насмерть 22-летнего пешехода. Трагедия произошла накануне около десяти часов вечера напротив 16-го дома по улице Гагарина. Молодой человек переходил дорогу по зебре, когда на него наехала «Тойота-Аллион». За рулем автомобиля находился 34-летний мужчина. Пострадавшего с множественными травмами доставили в больницу, где он впоследствии скончался.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Как показало медицинское освидетельствование, в момент происшествия водитель был трезв.

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 16.05.2018 15:49:47
    Там освещение никакое и это главная причина, ну оно у нас везде недостаточное, на самом деле. От некоторых пешеходов тоже охреневаешь, переходят дорогу не глядя от слова совсем! Просто вижу зебру и иду(а иногда и не по зебре напролом прут). Диву даешься, порой, как эти люди до своих лет дожили. 22 года этож не 7 лет, должен ведь соображать. Ну и без превышения скорости тут тоже явно не обошлось, всем ведь крайне необходимо сэкономить минуту времени в пути. Совокупность всех этих факторов и приводит к таким печальным последствиям.
  • Ребятки,милые. Вы не знаете как там все на самом деле было,не говорите. Это моего мужа брат. Факт в том что по ходу никто уголовного дела не поднял, водитель этот сбежал. После ДТП инспектора ничего не зафиксировал.
  • 6 метров парень от пешехода пролетел
  • Что за вброс? Сам лично там случайно находился и водитель оставался на месте и никуда не убегал и т.п., а ждал прибытия скорой и гаи. Не вводите людей в заблуждение!
  • Я говорю о том что сейчас его найти не могут,он сбежал
  • Извините, не так понял!
  • Вы изначально там были или же после произошедшего?
  • После самого ДТП, дождались скорую и уехали
  • 16.05.2018 18:54:13
    Опять тоже самое.
    ОСВЕЩЕНИЕ!
    Не видно там ничего!
  • 16.05.2018 19:38:39
    Родных жертвы жалко. А вот родню виновника на вилы ставить надо (100% что они виновника скрывают).
  • 16.05.2018 19:53:29
    Что-то ни в одном пункте ПДД не нашла запрета для пешеходов переходить дорогу: в наушниках, в капюшонах, чёрных куртках;) Не мелите...
  • 16.05.2018 20:28:57
    Сегодня ехал , передо мной один олень дорогу переходил по зебре, шёл в наушниках на пол башки , вообще не смотрел есть ли машины. Просто взял и пошел. Хотел ему посигналить но решил что судьба сама его накажет.
  • 16.05.2018 20:38:37
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
  • Большая просьба к Вам не пишите гадостей. К большому сожалению брата не вернуть...
  • Просто у многих в голове политика, что жертва виновата. Шла не там - изнасиловали, шел не там - сбили. Понятное дело, что тут вина водителя и отсутствия освещения, но все же очень обидно, что люди сами не следят за своей безопасностью. Опять же мы бывает просто идешь весь в своих мыслях и ничего вокруг не видишь. Парня жаль, искренне соболезную.
  • Читатели,комметаторы и просто гости . Будьте бдительны, берегите близких и себя. К большому сожалению парня не вернешь,у всей семьи большое горе.
  • 16.05.2018 22:22:18
    фары пусть включают, недоноски и очки надевают. Для меня подобные водилы, как террористы в самолете
  • 16.05.2018 22:32:10
    ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ
    Новая редакция Правил дорожного движения предусмотрела обязанность автомобилиста остановиться, уступить дорогу пешеходу тогда, когда он находится еще не на дорожной полосе, а на небольшом расстоянии от нее, а движущийся автомобиль может создать помеху для его передвижения. Таким образом новые поправки защищают в большей мере права пешеходов. Ведь если машина не остановится, человек будет вынужден поменять либо скорость своего движения, либо его траекторию.

    Источник: http://pravo-auto.com/pravila-proezda-peshehodnogo-perehoda-v-novoj-redaktsii/
  • 16.05.2018 22:45:12
    И где в этом пункте про капюшоны, цвет одежды и наушники?
  • 16.05.2018 22:50:36
    Если бы эти изменения ещё бы и соблюдались (к великому сожалению у нас законы чаще всего либо в стол пишут, либо они что дышло). "Лежачих полицейских" из асфальта или металла надо с двух сторон каждого пешеходного перехода устанавливать. Тогда и это правило ПДД водителями строго соблюдаться будет (терять как минимум подвеску своей машины никто не захочет).
  • 17.05.2018 01:53:14
    Прочитал все коментарии и все правы. Где-то виноваты те, где-то виноваты эти... Сегодня случай получился... На Баркова напротив почты перехожу дорогу: слева все притормозили, дохожу до середины: справа белый Ленд Ровер несётся и ещё бибикает мне что бы я поторопился.
  • Мудаков хватает...
  • Тоже вчера на остановке Телецентр пенсионер на белой иномарке в 17-30 пытался научить меня переезжать на велике пешеходный переход, яростно сигналив. Смачно харкнув ему на стекло, я уехал по тротуару... А престарелый бес кричал в догонку. Видать в рай старичок спешил.
  • 17.05.2018 07:50:26
    А что у нас все водители экстрасенсы? Вперёд пешехода знают куда он пойдёт?
  • 17.05.2018 07:55:14
    пешеход всегда прав, но не всегда жив.
  • Ничего , в следующий раз догонит .
  • 17.05.2018 13:58:01
    Дай Бог сил родным и близким этого юноши!!!
  • " пытался научить меня переезжать на велике пешеходный переход" плохо пытался, газку надо добавить, чтоб одна нога на юности, другая на дружбе.
  • в шоке видимо писали. до уголовного еще далеко. фишка стоит, значит зафиксировали. водитель с мира видимо ехал. как там разогнаться можно, пропускаешь тех кто с артека едет, до пешехода не далеко. соболезнование всем родным.
  • Все скоро встанет на свои места
  • толку, человека не вернуть. тут про освещение писали, не знаю где переход где видно пешеходов. на этом самом переходе 2 года назад чуть девушку с коляской не снес. теперь перед каждым переходом притормаживаю.
  • 17.05.2018 20:44:48
    Велосипедист, должен слезть с велика и перевести его по пешеходному переходу. Запомни - на ногах - ты пешеход, на велике - водитель транспортного средства. За проезд на велике по зебре полагается штраф 200 руб.
  • 17.05.2018 20:53:58
    У нас ужасные пешеходные переходы. Освещение никакое. В том месте пешеходы вообще вступают на зебру из-за столба. Вот если бы это дело получило резонанс... Но наврядли. И всё, что у нас могут сделать - это положить "полицейских" в паре метров или сделать из перехода асфальтовый бугор, что ни то ни другое не поможет заранее предупредить автомобилиста. Кто местный, тот знает все переходы, а если не местный или новичок? Видели как на падунке перед ремонтируемым мостом сделали всё грамотно? три полосы на асфальте предупреждают, что впереди тебя что-то ждет и куча светоотражающих знаков... И самое противное, что все понимают, все осознают, но никто не собирается улучшать дорожное движение в городе! Дырки залатывают и на том спасибо.
  • Виновный будет наказан
  • 18.05.2018 00:15:33
    А вот это ПРАВИЛЬНО! Об этом и ПДД твердит каждому водителю.
  • Да будет ли? Хотелось бы конечно, но правосудие у нас кривоного и хроменько (сразу иждивенцев появится куча+положительные характеристики с места работы). А человека не оживить.
  • 18.05.2018 06:12:53
    А по зебре на роликовых коньках-снимать их или включать ходовые огни на бейсболке? А мамаше с коляской- брать ее на руки или моргнуть аварийкой, ведь светодиодные ленты щас на каждом шагу продаются. И вообще жилетку приклеить к телу со светоотражающей полосой! Не буду ничего менять ни в своей жизни ни советовать другим, из-за перевозбужденного чухана за рулем. Ведь большинство водителей адекватны к пешеходам на зебре. А у этого старикана мож аденома и спешил в сортир? Пусть ставит колостому и цистостому себе на брюхо. А в данном случае чмырень куда спешил на ночь глядя, что задрав шары не видел людей? Юпитер на небе искал?
    Или палку бросить торопился которая уже дымилась?
  • Дадут ему 5 лет и на столько же лишат прав на управление транспортным средством. К большому сожалению и правда Валеру не вернуть. Я не знаю почему ДТП подобного рода не рассматривают как убийство, и не дают больший срок.
  • Потому что это нельзя назвать убийством с юридической точки зрения. Ведь водитель не выслеживал хладнокровно вашего брата и не сбил его умышленно. Примите мои соболезнования.
  • 18.05.2018 08:33:38
    Может на брата и не охотился. А вот на пешеходов-да! Так и охотник идет в лес и не знает, с куропаткой вернется или косолапого завалит. :)
  • Верно глаголишь: если кто-то что-то нарушает - это ещё не повод самому вставать на четвереньки и гавкать;)
  • Да нет - это именно убийство (пусть и не преднамеренное), но зато с отягчающими (осознанное и грубое несоблюдение водителем нескольких пунктов ПДД). А изменится "что-нибудь" только тогда, когда терпилы и их родственники массово самосудом займутся (в ответ на "приговоры" этим мерзавцам).
  • 18.05.2018 15:11:48
    Уверяют Вас, что охотник может встретиться в лесу с кем угодно, но он точно знает - за кем и чем он на охоту идёт и кого собирается убивать для того, чтобы принести это домой. А если "случайно" охотник медведя в лесу встретит, то он сделает все, чтобы с ним разойтись мирно. И даже если это не удастся, то практически ничего, во что превратится медведь (если охотнику повезёт и навыки позволят) домой он точно не повезёт (лицензии то нет, да и туша/шкура - леликвид как правило получается).

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика