Рекламный баннер

Новому перинатальному центру быть! В Международный День семьи мэр Братска посетил родильный дом

Рекламный баннер

Строительство перинатального центра в Братске начнется уже в следующем году. Об этом сегодня рассказал журналистам мэр Сергей Серебренников. Под возведение нового роддома выделен земельный участок в три гектара. Медучреждение появится на улице Градостроителей, 4 в Центральном районе.

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Это проект федеральный. Стоимость нового родильного дома – более миллиарда рублей. Значит, мы, благодаря сенатору, попали в федеральную программу, Минздрав и Правительство нас поддерживает. Выделены деньги на проектирование, более того, выбран подрядчик, который уже есть. Конкретная фирма, есть люди конкретные, которые будут проектировать и строить до готовности, до запуска новый родильный дом». 

В Международный день семьи глава города посетил действующий перинатальный центр, построенный почти 45 лет назад. Сергей Серебренников поздравил пациенток с праздником и поинтересовался, довольны ли они качеством медобслуживания. Поговорил с персоналом больницы, пообещал решить проблему текущего ремонта и помочь роддому приобрести новый аппарат УЗИ. 

Сергей Серебренников, мэр Братска: «Наш родильный дом подтверждает тот сертификат, который получили в 2007 году, международного образца «Родильный дом доброго отношения». Вот эта атмосфера, она не менее важна, чем профессиональная работа медиков, медицинское, лекарственное обслуживание. Наверное, это составляющая в комплексе медицинских услуг». 

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 15.05.2018 21:05:41
    Показали платную палату))) смеяться не кому! Телевизор, микроволновка и одна пациентка))) А почему МЭР не зашел в обычную палату? Отношение в центре, действительно хорошее! Сама 3 раза побывала в нем и огромное спасибо персоналу! Но было бы гораздо приятнее смотреть, когда МЭР видит реальную обстановку, а не показуху!
  • 15.05.2018 23:23:53
    А ему это надо? Ни он, ни его родня услугами наших костоломов не пользуются и не собираются это делать от слова НИКОГДА! Скоро жителей в городе не останется, но зато будет новый перинатальной центр со старыми коновалами. У кого роды то принимать будете и чьих деток выхаживать? Уж не лесных ли жителей (тех, кто ещё не сгорел на лесных пожарах - у птиц и мышей)?!
  • 16.05.2018 12:21:30
    Халат неприлично задрался а поправить или сказать бояться. Вот вам и культ личности.
  • 17.05.2018 13:41:22
    Мама, роди меня обратно

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций