Рекламный баннер

День Победы в Братске: что, где, когда?

Братск готовится отпраздновать 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая в городе пройдет множество мероприятий. О главных торжествах расскажет Екатерина Овчинникова. 

Рекламный баннер

В Центральном районе День Победы начнется в 11 часов. Колонны трудовых коллективов, учебных заведений, общественности и «Бессмертного полка» проследуют от площади Ленина к Мемориалу Славы. Шествие горожан и ветеранов завершится у ТКЦ «Братск-Арт», где в 13:00 покажут праздничное представление и развернут полевую кухню. 

В четыре часа дня у драмтеатра с концертной программой «Марши Победы» выступит духовой оркестр Братска, а десятки пар закружатся в «Майском вальсе». Исторический флешмоб стартует в 16:40.

Для жителей Падунского района праздничные мероприятия традиционно начнутся со стартом общегородской легкоатлетической эстафеты. Всех желающих поболеть за участников ждут в 9:30 на пересечении улиц Солнечная и Наймушина.

В 11 часов торжественную программу на площади у Дворца искусств откроет духовой оркестр с одноименным названием. В 12:00 здесь стартует митинг-шествие, который завершится театрализованным представлением. В три часа дня в Парке культуры и отдыха братчане увидят военно-историческую реконструкцию сражения за Берлин 26 апреля 1945 года. Горожан приглашают вернуться к главной площади Энергетика к 8 часам на вечернюю программу. В 23:00 прогремит праздничный салют.

Жители Правобережного района по традиции соберутся в сквере 45-го квартала. В полдень участники парада проследуют к Мемориалу Победы на бульваре Орлова. Через час начнутся народные гулянья.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • в энергетике где будет стартовать бессмертный полк и во сколько начинаются сборы?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций