Рекламный баннер

Братчане стали реже травмироваться на производствах

Рекламный баннер

Братчане стали реже травмироваться на производствах. Количество несчастных случаев тоже уменьшилось. В прошлом году смертность на предприятиях сократилась в два раза по сравнению с 2016. Об этом стало известно сегодня на круглом столе, посвященном Всемирному Дню охраны труда.

Александр Маслов, главный государственный инспектор труда города: «Работодатели на рабочих местах создают те безопасные условия труда, которые необходимы для выполнения той или иной операции. К счастью, есть ряд предприятий, которые можно похвалить, где четко работает система. И руководители предприятия, и должностные лица понимают свою значимость в работе. Что первостепенно - это охрана труда, безопасные условия труда. Из чего вытекает и результат работы каждого работника. Есть предприятия, где мы проводили плановые выездные проверки. Практически всё идеально. Молодцы, респект этим предприятиям».

В рамках круглого стола руководители предприятий обменялись опытом по внедрению международных стандартов безопасности на производстве. Представитель филиала Группы "Илим" в Братске Юлия Иванова обозначила мероприятия, которые проводятся на комбинате в честь Всемирного Дня охраны труда.

Юлия Иванова, руководитель отдела охраны труда филиала Группы «Илим» в Братске: «Акция, которую мы проводили 28 апреля, была у нас настолько масштабная, что началась она с 7 утра. Мы пытались привлечь как можно больше работников. Задавали элементарные вопросы: какие средства индивидуальной защиты вы используете, какие направления программы «Береги жизнь», у нас их шесть, действуют на предприятии, какие золотые правила у нас введены, которые нарушать нельзя. Выбрали лучших по охране труда среди рабочих. Каждому работнику такому мы вручили желтую каску. Теперь у нас на производстве, на нашем заводе, 44 лучших работника, отличительных, которые ходят в желтых касках, на которых написано «Я за безопасный труд».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 06.05.2018 10:48:46
    Я теперь ложусь спать в жилетке и очках. Стал высыпаться!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций