Рекламный баннер

Братчане испытали свои силы в ежегодном часовом пробеге

Мир, труд, май и.... забег длиной в час. Братские легкоатлеты, любители и профессионалы, преодолели дистанцию в Падунском районе. Почему традиционное соревнование в этом году прошло на несколько месяцев раньше, и кто оказался самым выносливым бегуном?

Рекламный баннер

Более сорока братчан решили провести свой выходной день с пользой для здоровья. Сейчас они готовятся выйти на стартовую линию ежегодного часового забега.

Наравне с профессионалами участвовали и любители. В этом кроссе нашлось место для всех. Главная цель, как отмечают организаторы, отпраздновать первомай интересно.

Галина Вдовенко, руководитель городского клуба любителей бега «Надежда»: «В этом году впервые мы перенесли дату события. Раньше мы посвящали его дню физкультурника, а сейчас этот пробег посвятим майским праздникам».

Для многих братчан этот марафон уже стал традицией, его проводят пятый год подряд. Некоторые бегут, чтобы проверить свои силы и хорошо провести время, другие борются за призовые места.

Самому маленькому участнику - пять лет, рядом с ним стартовал и ветеран своего дела. Анатолию Яблочкову в этом году исполнится 90, но он не отстает от молодых соперников. 

Анатолий Яблочков: «Бег – это здоровье, это большой-большой труд каждого человека».

Заряд бодрости и позитивного настроения получил каждый спортсмен. А тем, кто пробежал больше всех, вручили сувениры и грамоты. Абсолютный рекорд принадлежит Николаю Федорову. Он преодолел дистанцию длиной более тринадцати километров.

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Так хателась па бегать ну не получилось но я рада задних и за вас балела за БСТ
  • 04.05.2018 07:18:00
    Такое ощущение, что тот огромный ассортимент бегательных трусов, продаваемых в Спортмастере, носят другие люди и для других целей!
  • Физкультура - это конечно хорошо. Но Вам бы лучше за учебник русского языка почаще садиться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций