Рекламный баннер

Два ребенка попали под колеса автомобилей за прошедшие выходные в Братске

Рекламный баннер

Два ребенка попали под колеса автомобилей за прошедшие выходные. Девочка 6 лет выбежала во дворе дома №28 по улице Малышева на дорогу и попала под машину. Как инспектору пояснил водитель, обзор ему перекрывал другой автомобиль, припаркованный на тротуаре. Пострадавшей поставили диагноз: тупая травма живота и ушиб коленного сустава. 

Несколькими днями ранее пятилетний мальчик оказался под колесами прицепа автомобиля «Мерседес-Бенц-316». По предварительной информации, ребёнок забрался на устройство между машиной и прицепом в тот момент, когда водитель высаживал пассажиров возле 30-го дома на Курчатова. Однако мужчина этого не заметил и продолжил движение. Мальчик сорвался и упал. Сейчас он находится в реанимации детской городской больницы. По обоим происшествиям ГАИ и инспекция по делам несовершеннолетних проводят проверки. 

Дмитрий Никонов, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД г.Братска: «Госавтоинспекция обращается ко всем очевидцам данного происшествия, позвонить по телефонам: 44-22-44, 44-22-49. И также с наступлением теплого времени года мы обращаемся к родителям, к законным представителям детей. Быть особенно внимательными к детям. Усилить контроль за их поведением на дорогах, не отпускать без присмотра, особенно в таком маленьком возрасте, гулять самостоятельно во дворах нашего города».

Михаил Метляев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.05.2018 22:08:21
    что 6-летний ребенок делал ночью на улице без присмотра? родители, и только родители виноваты
  • 04.05.2018 05:23:31
    Помешал автомобиль, припаркованный на тротуаре....
    Поэтому детям приходиться ходить по дорогам . ВСЁ.
  • 05.05.2018 01:30:23
    Что-то не видать в городе уполномоченных, которые обязаны дворы МКД проверять на предмет неправильной парковки и составления соответствующих актов. Как не видать и неких "активистов", которые буквально намедни обещали теми же самыми проверками заняться. Или ещё, не успев от Первомайских праздников отойти, уже начали к 9 мая готовиться?! Так ведь и спиться можно дома, ребятки;)
  • 05.05.2018 01:52:40
    А по русски? Вы, я как посмотрю, такая же Воронкова Виктория, как я Гюльчатай Ибрагимбекова;)

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций