Рекламный баннер

Просьба о помощи. Депутаты решили обратиться в область за поддержкой в ремонте дорог

Дороги Братска ежедневно испытывают колоссальную нагрузку. Без восстановительных процедур не обойтись. Городская дорожная служба приступила к ремонту. 
 

Рекламный баннер

Во всю кипят работы на бульваре Победы и улице Обручева. Эти дороги ремонтируют в первую очередь. Через несколько дней здесь в честь 9 мая пройдут праздничные колонны и пробегут спортсмены. Завтра приступят к реставрации полотна в Падунском и Правобережном районах. Городские магистрали планируют обновить во всех частях Братска до середины июля.

Виктор Пономаренко, руководитель Дорожной службы Братска: «По итогам объезда уличной дорожной сети города Братска составлен план, по которому нам доведена целевая субсидия в объеме 30 миллионов рублей на ямочный ремонт. Все центральные улицы, по которым делается магистральное движение.  Всего по городу будет сделано 18 тысяч квадратных метров - методом фрезерования ям и 2800 квадратных метров - методом струйной инъекции или пневмонабрызгом».

Объем работы у Дорожной службы по сравнению с прошлым годом не увеличился. Ямы на остальных улиц залатают подрядчики, которых администрация определит по конкурсу. А вот финансировать капитальный ремонт проезжих частей область в этом году не будет. Заявки на реконструкцию улиц Возрождения и Рябикова правительство региона отклонило. Этот вопрос сегодня горячо обсуждали на заседании Думы Братска. 

Лариса Павлова, председатель Думы г.Братска: «Учитывая, о чем я говорила, наш вклад в бюджет Иркутской области, и не получить ни копейки на капитальный ремонт дорог, ну, наверное, такого не должно быть».

Вячеслав Головатый, депутат Думы г.Братска: «Часть транспортного налога должна оставаться в городе Братске. Тогда бы можно было спланировать ремонт хотя бы основных дорог, капитальный ремонт дорог, с ливневой канализацией. И тогда бы эти дороги существовали очень большой срок. Ямочный ремонт не покроет наших расходов. Все равно мы будем латать каждый год эти дороги»

Эдуард Дёмин, депутат Думы г.Братска: «Вопрос же очень серьезный. И вот та инициатива мэра по внесению изменений в межбюджетные отношения по транспортному налогу - это как раз решение всех вот этих проблем. А то мы просим чего-то, непонятно на что, и в Иркутске решают, какую дорогу нам делать, а какую не делать».

Глава города успокоил братчан: вне зависимости от решения региональных властей, дороги Братска приведут весной в порядок.

Сергей Серебренников, мэр г.Братска: «Мы сделаем дороги в городе. Сделаем везде ямочный ремонт, часть улиц будет закрыто сплошным покрытием. Мы добавили денег, нашли резервы, всего в этом году вместе с содержанием около трехсот миллионов будет на дороги. Около ста - содержание и плюс сто пятьдесят пять миллионов - это на ремонт дорог».

Сергей Серебренников рассказал, что проблемный участок трассы от кольца у Энергетика до Правобережного района планируют отдать в ведение федеральной дорожной службы. 

Сергей Серебренников, мэр г.Братска: «Есть принципиальное согласие Росавтодора о принятии в федеральную собственность участка дороги от кольца Энергетиков, через Энергетик, через весь Гидростроитель, выезд в сторону Усть-Кута. Мы это год отводим на решение организационных вопросов и хотим, чтобы со следующего года Росавтодор зашел и сделал эту дорогу в соответствии с федеральными стандартами».

Параллельно мэрия Братска готовится к зимнему периоду. Первоочередная задача - закупка специализированной техники. 

Сергей Серебренников, мэр г.Братска:  «У нас на этот год впервые запланировано приобретение техники дорожной. Она будет приобретена: и новый грейдер, и Bobcat, что там еще? Два грейдера. И они должны появиться у нас как раз с учетом всех этих сроков, аукционных процедур, до конца лета».

Депутаты решили отправить губернатору письмо с просьбой выделить деньги на капитальный ремонт дорог в Братске. В ожидании ответа решать одну из вечных российских проблем администрация города будет своими силами.

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.04.2018 21:38:11
    О Божечки.... Каждый год одно и тоже! На месте губернатора отхерачил бы братскую думу, что б с умом бабки тратили, а не на бестолковых подрядчиков!
  • 28.04.2018 20:13:41
    Еще только решили обратиться? Давно уже пора днем и ночью осаждать область и не просить, а требовать. А они все никак не могут осмелиться решить, уроды
  • 30.04.2018 13:55:51
    В конце апреля обратились, пока не рабочие дни, потом ответ 30 дней ждать будут. Потом пока ЗС включит вопрос в повестку (ну или губернатор в очередь на решение поставит). Наступит осень и деньги придут в бюджет!) Все будет хорошо!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций