Рекламный баннер

Начало положено. Новая для Братска дискуссионная площадка строит далеко идущие планы

Аргументированно и с интересом. На дискуссионной площадке, которая недавно появилась в Братске, прошла очередная встреча инициативных горожан. Обсуждали будущее города через 10 лет. 

Рекламный баннер

Политики, бизнесмены, представители средств массовой информации и общественники. Им есть, что сказать и друг другу, и городу. Перспективу Братска через 10 лет рисовали аргументированно, пытаясь не упустить ни единого аспекта жизни муниципалитета. Затронули и благоустройство, и тему оттока населения, и инвестиционную привлекательность. Из пустого в порожнее, говорят участники встречи дискуссионной площадки, это не про них. 

Вадим Скворцов, куратор проекта: «Это у нас не так часто происходит, когда люди имеют возможность высказывать свою точку зрения. Были предложения. Очень было приятно наблюдать, трое приехали из Гидростроителя, общественники. Огни занимаются вопросами благоустройства. К ним уже и с жалобами обращаются, какими-то просьбами. Им тоже было интересно. Они говорят, что это надо. Это полезно для города. Для меня это основное». 

Светлана Мавлюкеева, заведующая информационно-аналитическим отделом администрации г.Братска: «Площадка, на самом деле, интересная. Люди собрались небезразличные. Люди собрались с желанием найти какую-то точку, где они могут себя применить. Где они могут помочь Братску. Где они могут подсказать пути развития. И вот прозвучала одна мысль, которая мне очень понравилась, о том, что у каждого на своём уровне есть зона ответственности».

В следующий раз дискуссионнная площадка откроется 3 мая. Теперь четверг в расписании неравнодушных братчан – день конструктивного диалога. С вопросом для обсуждения они уже определились: «Твой город». Тема ёмкая. По времени, доводам и фактажу участников диспута никто не ограничивает. И, значит, наверняка, рациональное зерно будет найдено. 

 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.04.2018 19:48:07
    А то ты, Светлана Мавлюкеева, раньше про зону ответственности не знала ((( Чудики ))
  • 28.04.2018 08:07:28
    Говорим- говорим- да не выговорим(ся)...
    Вадим Скворцов... ха- ха-ха...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций